Трехлетний ребенок лишился части пальца в детском саду в Нижнем Новгороде

Трехлетний ребенок лишился части пальца в детском саду в Нижнем НовгородеФото предоставлено Катериной Авериной

Мать ребенка комментирует ситуацию

Вопиющая история произошла с трехлетним сыном нижегородки Катерины Авериной Львом. В детском садике №412 малыш лишился части пальца. В произошедшем, мама винит воспитателей, которые не смотрели за детьми. "Pro Город" пообщался с мамой малыша. 

Случай произошел в детском саду №412  Приокского района. Катерина Аверина  с утра отвела ребенка в детсад. Через несколько часов женщине позвонили, и она срочно вернулась обратно. Как выяснилось, мальчику другие ребята прищемили палец дверью. Ребенка увезли в больницу на карете скорой помощи: 

- Льву мальчики из группы со всей силы захлопывая дверь, оторвали часть среднего пальца! В итоге, что мы имеем: открытый перелом фаланги пальца и отсутствие части его; мою разрушенную нервную систем.

Как отметила Катерина, она давно замечала некорректную работу некоторых воспитателей:

- В группе больше 20 человек - приходишь за ребёнком, в группе "джунгли", дети занимаются кто чем ( неоднократно сама видела ). Тем временем, воспитатель либо ходит по группе создаёт видимость работы, либо сидит в телефоне  или ведётся светская беседа с другим воспитателем и нянечкой! 

 В случившимся мать ребенка винит администрацию и воспитателей детского сада:

- Мы в больнице в первой городской, в травматологическом отделении! Была сделана операция, через месяц будет ещё одна, а дальше будут смотреть что и как. Воспитатели и администрация виноваты на все 100%! Претензии у меня есть ко всем. Что я вчера пережила и пережил мой ребёнок, никому не пожелаешь! Извинения были со стороны заведующей и воспитателя. Только мне от этого не легче.

Катерина написала заявление на родителей виновных, с ними должны провести беседу,. Кроме того, к к ней уже приходила инспектор по делам несовершеннолетних.

Как будут отвечать за произошедшее руководители детского сада? Об этом "Pro Город" спросил департамент образования, отправив запрос. Редакция вернется к этой теме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости