Нижегородцы могут сдать все анализы на COVID-19 в шести городах области

Нижегородцы могут сдать все анализы на COVID-19 в шести городах областиФото Pixabay.com

Для комплексной диагностики коронавирусной инфекции

Все анализы для комплексной диагностики коронавирусной инфекции: мазок на COVID-19 и кровь из вены для анализов на антитела IgM и IgG, можно пройти в Нижегородской области.

Основной метод, который Минздрав РФ рекомендует для выявления инфекции или подтверждения её отсутствия ПЦР-исследование. Для такого анализа медсестра берёт мазок из ротоглотки, а в лаборатории в нем ищут генетический материал самого вируса – его РНК.

Лаборатория «Гемотест» выполняет следующие ПЦР-тесты на COVID-19:

«Обычный» - коронавирус, РНК (SARS-CoV-2, ПЦР) мазок, качественный - с результатом за 2 дня или за 1 день (срочно), а также «Сверхчувствительный», который выполняется на швейцарской тест-системе Roche. Этот тест может понадобиться выезжающим за границу. Его результат, в зависимости от срочности, будет готов через 12 часов или через 1 день.

Результаты всех ПЦР-тестов предоставляются в качественном формате – «РНК обнаружена» (в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент РНК, специфичный для коронавируса SARS-CoV-2) или «РНК не обнаружена».

Стоимость ПЦР-исследований:

«Обычный» с результатом за 2 дня – 1300 рублей;

За 1 день - 1 690 рублей;

«Сверхчувствительный» - 3600 рублей.

Взятие биоматериала при выполнении любого исследования оплачивается отдельно. Результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет SMS-уведомление.

Тесты на антитела, или иммуноглобулины – дополнительные методы диагностики, которые помогают уточнить стадию инфекции или узнать, что человек уже её перенес. Сами по себе антитела – это особые белки, которые организм вырабатывает в ответ на встречу с чужеродными агентами, в том числе вирусами и бактериями.

При большинстве других инфекций сначала вырабатываются антитела класса IgM – они помогают бороться с инфекцией (а значит, говорят о том, что человек заражён прямо сейчас), а позже – антитела класса IgG, с помощью которых организм «запоминает» врага на случай новой встречи. При коронавирусной инфекции у заражённых людей антитела обоих классов, IgM и IgG, нередко обнаруживаются в крови почти одновременно, причем IgG могут начать выявляться даже раньше.

Из-за непредсказуемости коронавируса отдельные анализы при COVID-19 менее информативны, чем комплексная диагностика: с помощью трёх исследований можно выявить инфекцию на любой стадии и проверить, опасен ли человек для окружающих прямо сейчас. Результаты анализов на антитела IgM или IgG предоставляются в полуколичественном формате: на бланке результатов будет указан «коэффициент позитивности», по которому можно понять, идёт ли инфекция на спад или продолжает развиваться. Также Лаборатория «Гемотест» выполняет анализ на антитела IgM и IgG суммарно в качественном формате. Это исследование покажет, был ли контакт с вирусом, без уточнения стадии инфекции.

Стоимость полуколичественного анализа на антитела IgM или IgG – 750 рублей, антитела IgM и IgG суммарно (кач.) – 700 рублей. Результаты любого из этих исследований будут готовы в течение 1 дня.

Взятие биоматериала при выполнении любого исследования оплачивается отдельно. Результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Нижегородской области:

Нижний Новгород

б-р Академика Королева, 4

Казанское ш., 4

просп. Гагарина, 66, пом. П1

просп. Гагарина, 101, корп. 4

просп. Кирова, 8

просп. Кораблестроителей, 4

просп. Ленина, 26

просп. Союзный, 2

Бекетова, 21/16

Ванеева, 6

Звездинка, 7

Карла Маркса, 20

Народная, 38

Плотникова, 3

Янки Купалы, 38

Юбилейный б-р, 2

Дзержинск

Гайдара, 3

Октябрьская, 28

Петрищева, 18/39

Бор

Ленина, 112

Кстово

40 лет Октября, 6

Арзамас

Мира, 15

Володарского, 81А

Афонино

Красная Поляна, 4

...

  • 0

Популярное

Последние новости