Утечка газа стала основной причиной взрыва в жилом доме на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде

Утечка газа стала основной причиной взрыва в жилом доме на Мещерском бульваре в Нижнем Новгородефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Инцидент произошел 26 февраля

Глеб Никитин назвал утечку из газораспределительной системы основной причиной взрыва в доме на Мещерском бульваре в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

— Уже можно говорить, что причиной [хлопка газа] стало не газовое оборудование в кафе. Сейчас основной версией следственных органов является утечка газа из газораспределительной системы. Это предварительный вывод. Сотрудники правоохранительных органов и Следственного комитета будут его перепроверять и вынесут процессуальное решение, — заявил Глеб Никитин.

Напомним, взрыв произошел утром 26 февраля. В результате ЧП разрушена часть пристроя к 12-этажному жилому дому. Эвакуированы 68 местных жителей, из них 6 детей. Пострадали три человека, они госпитализированы. Одну женщину спасатели извлекали из-под завалов в течение трёх часов. После взрыва следователи СУ СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости