От благоустройства к цифровизации: Сбербанк развивает Нижегородский регион

От благоустройства к цифровизации: Сбербанк развивает Нижегородский регионФото предоставлено рекламодателем

Сбербанку в этом году 179 лет

В этом году 12 ноября Сбер отметит свое день рождения –179 лет. И в этом году компания отмечает его не как Сбербанк, а как Сбер – огромная экосистема.ё

Теперь Сбербанк больше чем банк, это целая вселенная сервисов для жизни человека и бизнеса. Но Сбер меняется не только сам. Ключевой своей задачей компания видит развитие и улучшение жизни в регионах. Развивать финансовую грамотность, инвестировать в производства, помогать строить качественное, а самое главное, доступное жилье, принимать участие в благоустройстве городов, активно поддерживать социальные акции.

Строительство в регионе

Сбербанк финансирует в строительство проектов жилой недвижимости, это и новые жилые комплексы, и долгострои. Так Сбербанк финансирует строительство ЖК Георгиевский, который уже начали строить на месте бывшей гостиницы «Россия». Гостиница «Россия» была одной из визитных карточек нашего города, но долгое время находилась в заброшенном состоянии. Фасад нового ЖК будет идентичным фасаду гостиницы, что, безусловно, поможет сохранить исторический образ центральной площади города.Среди уникальных проектов, конечно же финансирование образовательного центра, создаваемого на базе концессионного соглашения, заключенного между Нижегородской областью и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение». Проект называется «Школа 800», т.к. приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 1 июня, в День защиты детей, состоялся торжественный старт строительства учебного комплекса нового формата.

Парки с душой

Сбербанк вкладывает средства в развитие городской инфраструктуры. Так, при поддержке Сбербанка уже начал преображаться парк Свердлова. Сейчас там уже появилась сцена, лавочки, а также две террасы, одна из которых с навесом. Все элементы выполнены из экологичных натуральных материалов. Отметим, что проект разработали нижегородские студенты. Планируется дальнейшее благоустройство парка.Сбербанк поддерживает и активно участвует в жизни Парка Победы. Так, в день столетия отечественного танкостроения в парке Победы при участии Сбера прошло торжественное открытие памятника уроженцу Нижегородской области, советскому танкисту Зиновию Колобанову. Колобанов прославился тем, что в августе 1941 года, на подступах к Красногвардейску, в одном бою уничтожил сразу 22 вражеских танка. Всего его рота из пяти танков побила 43 немецких орудия. Танк Колобанова получил более сотни повреждений, но броня была настолько прочной, что пробить ее насквозь для врага оказалось невыполнимой задачей. Теперь эта композиция станет центральным местом в парке. Отметим, что команда волонтеров Сбербанка организовала масштабную акцию в Парке Победы по благоустройству, и дополнила созданную ранее Аллею Памяти, высадив более 100 кустарников и цветов. . Сейчас парк для нижегородцев – это не только музей боевой техники под открытым небом, но и зеленый оазис, где можно скрыться от суеты и прогуляться по его территории. Озеленение территории будет продолжаться.

Драйвер цифрового развития

В Нижегородском регионе Сбер активно развивает тему цифровизации. Этой осенью в Нижнем Новгороде состоялась крупнейшая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). И именно здесь Сбер подписал соглашение с Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным по развитию цифровизации региона. Соглашение позволит внедрять и развивать в Нижегородской области новые цифровые технологии в рамках национального проекта «Цифровая экономика», а также реализовывать программы и проекты, направленные на цифровую трансформацию различных отраслей. Сбер подключается в развитии медицины и здравоохранения, образования, IT – сферы. В регионе компания уже реализовала телемедицинские консультации в медицинских учреждениях.

Для цифровизации в области образования Сбер разработал свою Школьную Цифровую платформу СберКласс, к ней уже подключилось более 30 школ. А в 24 школе Нижнего Новгорода СберКласс получил самое реальное воплощение, и ее ученики уже начали погружаться в мир цифровых технологий с его помощью. СберКласс имеет плное техническое оснащение, все что нужно для современного школьника – персональные мощные ноутбуки, цифровые доски, 3D-принтеры и 3D-сканеры для создания первых проектов и разработок у ребят, а также подключенную школьную цифровую платформу.

Примеров цифровизации сегодня очень много. Нижегородская область лидирует в использовании цифровых сервисов, и это, прежде всего, благодаря Правительству области, и конечно же Сбербанку.

Инста-локация

Благодаря Сбербанку в Нижнем Новгороде появилась популярная и интересная инста-локация. В рамках благоустройства территории у здания Волго-Вятского банка этой осенью появились арт-объекты – необычные скамейки в виде кольца с подсветкой, и возможностью зарядки телефонов и гаджетов, а скамейки – пуфы. Теперь у главного здания банка можно не только отдохнуть, но и сделать красивые фото.

*Фото предоставлено рекламодателем

...

  • 0

Популярное

Последние новости