Эконом-класс и элитные новостройки: подборка типов жилья, которые интересуют нижегородцев

Эконом-класс и элитные новостройки: подборка типов жилья, которые интересуют нижегородцевФото предоставлено рекламодателем

Жители стали покупать квартиры в новостройках на 40% чаще

Эконом-класс и элитные новостройки: подборка типов жилья, которые интересуют нижегородцев

Эксперты федерального центра в сравнительном анализе за 2 и 3 квартал текущего года констатируют, что наши соотечественники стали покупать квартиры в новостройках на 40% чаще.
В Нижнем Новгороде на сегодняшний день в продаже сотни квартир в 60 строящихся ЖК, а вообще - порядка 120 жилых комплексов «свежей» постройки. Они сегментируются по географическому положению от многоэтажек в центральной части города и кластеров в удалении, а также посёлков с частными домами, и условно разделены на классы - эконом, комфорт и премиум.

Дома эконом-класса, как правило, выполнены из более простых материалов (обычно железобетонные панели или пеноблоки), отделка квартир проще, планировки в основном типовые и по метражу достаточно скромные (1-комнатные квартиры от 28 кв.м), а также не отличаются высотой потолков (обычно около 2,7м). Располагаются чаще всего в отдалённых районах города. Застройщики сегодня уделяют много внимания организации парковочных мест, но зачастую в эконом-классе это открытые парковки во дворах и вокруг ЖК. Однако, это отличный вариант для первого самостоятельного жилья!

ФОТО ЖК КОРАБЛИ:Комфорт-класс - это дома более интересные и внешней отделкой, и заключают в себе больший простор для фантазий по планировкам, сделаны в основном по каркасно-монолитной технологии строительства. Отличаются более высокими потолками и просторными балконами и лоджиями, площадь однокомнатной квартиры начинается от 34 кв.м. В отделке используются более качественные материалы, но в средней ценовой категории. Обязательно организованы парковочные пространства. Может быть создана охранная система (консьерж и/или домофонная система). Располагаются такие дома обычно в спальных районах вдали от центра города. Именно на такие дома существует большой спрос среди семей, в том числе и с детьми.

Новостройки комфорт-класса в Нижнем Новгороде: Анкудиновский парк, Новая Кузнечиха, Цветы 2, Флагман, Жюль Верн, Маленькая страна, Корица.

НА ФОТО ЖК НОВАЯ КУЗНЕЧИХА:Бизнес-класс - это жильё качества выше среднего, рассчитанное на состоятельных людей, ценящих комфорт и безопасность своего образа жизни. Строятся по индивидуальным архитектурным проектам, имеют своё «лицо» и облагороженную придомовую территорию, зачастую закрытую от посторонних посетителей. При строительстве используются материалы высокого качества и современные технологии, потолки выше 2,75м, обязательна организация безопасности и охраны. Наличие подземного паркинга для собственников. Площадь однокомнатной квартиры в таком доме - от 45-50 кв.м

Новостройки бизнес-класса в Нижнем Новгороде: Лайнер на Барминской
и апартаменты (это особый юридический статус, отличается от жилой недвижимости невозможностью стать местом постоянной регистрации гражданина): Апарт-отель "Гордеевка", апарт-комлекс KM Tower Plaza (на фото):

Элитные дома - самые дорогие новостройки, они уникальны от архитектурного облика до внутренней отделки общественных пространств. Располагаются в элитных районах и имеют самые интересные планировочные решения, вплоть до зимних садов, саун, домашних кинотеатров и спортзалов. Сдаются без чистовой отделки - как правило, покупатели такой недвижимости нанимают дизайнеров интерьеров, чтобы создать авторский интерьер.
Такие дома обязательно оборудованы видеонаблюдением и охраной, имеют автономные системы коммуникаций. Площадь однокомнатной квартиры в таком доме - от 60 кв.м
Элитные дома в Нижнем Новгороде практически отсутствуют, так как спрос на них весьма низкий, однако из строящихся домов к таким можно отнести ЖК Шаляпин:Ищете квартиру в новостройке? Обратитесь к профессионалам центра недвижимости и ипотеки «Этажи». Подбор объекта, гарантированное одобрение ипотеки, юридическая поддержка и финансовые гарантии помогут Вам сэкономить время и деньги при покупке квартиры в новостройке.

Найди свой дом на etagi.com

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости