Какие автомобили «переживут» нижегородское бездорожье
Какие автомобили «переживут» нижегородское бездорожье
Проверяем «железных коней» на выносливость
Журналист «Pro Город» Юлия Чудакова приняла участие в увлекательной поездке «Железный край» от Автоцентра Злата. В этом тест-драйве важной задачей было оценить автомобили ŠKODA KAROQ и новый ŠKODA RAPID.

Ведь путь, который приготовил автоцентр, сможет приодолеть не каждый автомобиль.
«У меня есть машина, нодругой марки. Поэтому было интересно узнать, как автомобиль ŠKODA поведет себя в разных ситуациях. Тем более появилась возможность протестировать сразу две марки: KAROQ и новый RAPID. Плюсом, конечно же, стало еще то, что это необычный тест-драйв, а целый тур по промышленным городам», - рассказала Юлия.
Тема поездки – промышленный туризм. Участники смогли посетить достопримечательности, которые являются ключевыми точками в сфере производства Нижегородской области. Отправной точкой маршрута стал Автоцентр Злата, где участники поделились на команды, прошли инструктаж и вооружились картами маршрута. Успешно пройдя подготовку, экипажи отправились в путь.

«Изначально мы выезжали из города по обычным дорогам: асфальт, скорость 65 км\ч, все стандартно. Но потом мы заехали в деревню, и вот там нас ждала совсем другая дорога... Однако машины отлично справлялись. Я сидела на пассажирском сиденье и почти не чувствовала кочки. Езда была мягкой», - поделилась Юлия.
Далее путь лежал в город Павлово, славящийся своей оружейной и ножевой промышленностью.
«Я решила, что от Ворсмы до Павлово смогу доехать самостоятельно. Отрегулировала руль, сиденье, зеркала, даже выбрала подсветку, которая мне больше нравится! Машина по дороге ехала быстро, я даже не заметила, как разогналась до 140 км/ч. Кстати, я ехала на KAROQ».
Центральной точкой маршрута стало путешествие в город Выкса – металлургический центр Нижегородской области, который поразил участников тест-драйва своими необычными арт-объектами. Прогулка по осеннему парку запомнилась наиболее ярко!
«Мы смогли по достоинству оценить манёвренность и управление этих автомобилей! Маршруты были расположены не только в больших городах, но и в селах, где качество дорог оставляет желать лучшего... Но зато мы проверили потенциал автомобилей ŠKODA!» Так, своего рода испытанием стало посещение затопленного Алебастрового карьера с. Филинское, путь до которого лежал через лес.
«Это, наверно, было одним из самых тяжелых испытания для меня, но не для машин точно! Когда мы подъехали к лесу, я решила поменяться машиной с коллегами и пересела в ŠKODA RAPID. После, я увидела, что мы съезжаем с асфальтовой дороги и едем к озеру. И там нас ждала огромная яма. Стало немного страшно, ведь RAPID не внедорожник, чтобы ездить по таким дорогам. Я подъехала к этой яме, начала ее объезжать и в один момент поняла, что машина сильно наклонилась. Я испугалась и думала, что мы перевернемся! Но рядом со мной сидел опытный водитель, он подсказал как правильно объехать яму, и я была удивлена, но машина с легкостью проехала препятствие».
Автомобили ŠKODA KAROQ и Новый ŠKODA RAPID показали, что могут без особых проблем преодолеть легкое бездорожье. Кроме этого, обратный путь в Нижний Новгород лежал через село Дуденево.
Поездка до финальной точки проходила в темное время суток. На протяжении этого пути экипаж мог оценить внутреннее пространство, функциональность, современные медиасистемы, а также многочисленные ассистенты помощи водителю автомобилей. ŠKODA KAROQ и НОВЫЙ ŠKODA RAPID помогли обеспечить безопасное передвижение участников на протяжении всей поездки.
«Нам очень повезло с погодой. Было приятно провести теплые осенние дни в захватывающей поездке по интересным местам нашей области. Отдельное спасибо организаторам за такое мероприятие, а автомобилям ŠKODA за комфорт, уверенность и безопасность в дороге!»
Надо признать, автомобили ŠKODA KAROQ и Новый ŠKODA RAPID прекрасно себя показали в такой долгой поездке, на них смело можно отправляться в любое путешествие!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru