«Сил не осталось»: в Дзержинске у пятимесячного ребенка оказалось сразу четверо родителей

«Сил не осталось»: в Дзержинске у пятимесячного ребенка оказалось сразу четверо родителейскриншот с видео

В запутанной истории разбираются правоохранители

Довольно странная история произошла в Дзержинске — у новорожденного мальчика по документам оказалось сразу две мамы и два папы. О том, как такое могло произойти пытались разобраться журналисты программы «Кстати».

Со слов Шахерезеды Нематовой, женщины, родившей ребенка, когда сыну был месяц подруга предложила посидеть с малышом, чтобы молодая мама могла ходить на работу. Так, некоторое время ребенок два дня был с биологической матерью, а два дня с ее подругой. А потом последняя отказалась отдавать и показывать малыша.

Позже родная мать узнала, что подруга со своим мужем 20 июня оформили документы на ее сына и дали ему новое имя — Абубакр. И получилось, что у мальчика официально есть четверо родителей. При этом оба свидетельства о рождении являются подлинными.

После этого биологическая мать Абубакра обратилась в полицию и в органы опеки и попечительства, но решение все еще не принято.

— Они отправляют меня в органы опеки. А там обратно в полицию. Так и гоняют туда-сюда. Я уже устала, у сил больше не осталось, — сказала Шахерезада.

Вторые же родители, семья Назаровых, рассказывают другую историю и утверждают, что не похищали ребенка.

— Наша точка зрения, что она [Шахерезада] вообще не хотела иметь детей. У нее на родине двое детей остались. Она как только забеременела хотели избавиться от ребенка. Но мы с супругой люди верующие и отговорили ее от аборта, — рассказывает второй отец Махмадсафо Мирзоев.

Также мужчина отметил, что после родов Шахерезада хотела оставить ребенка в перинатальном центре, но они не позволили. А спустя время она пришла в гости к своей подруге и ее мужу, и сказала, что если им нужно, то они могут взять ребенка.

В органах ЗАГС в Дзержинске отметили, что документы выданы на законных основаниях и сейчас в данном вопросе необходимо разбираться правоохранительным органам.

Сейчас пятимесячный мальчик находится в дзержинском доме малютке. Здесь малыш пробудет до решения суда. Но когда дело дойдет до него неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости