Глеб Никитин прокомментировал закрытие школ на карантин

Глеб Никитин прокомментировал закрытие школ на карантинФото предоставлено правительством Нижегородской области

COVID обнаружили уже в десяти учреждениях

Из-за заболевания коронавирусной инфекции в нашем регионе закрыли на карантин 10 классов в девяти школах. Кроме того, приостановили свою деятельность 14 групп в детских садах. Нижегородцы, которые уже много раз высказывали свои страхи по поводу удаленного образования, обратились с вопросами к губернатору региона Глебу Никитину в Инстаграм.

Так подписчица прямо задала вопрос: как в начале сентября может быть карантин в таком большом количестве школ? Глава региона не оставил вопрос без внимания:

«Это было ожидаемо. Благодаря мерам безопасности закрываются отдельные классы, а не вся школа. После карантина они откроются вновь».

Напомним, министр образования области Сергей Злобин поделился конкретикой. Чиновник рассказал, что на сегодняшний день в нашей области закрыты на карантин 14 групп в 13 детских садах. Группы закрыты в Нижнем Новгороде, на Бору, в Арзамасе, Шатковском, Павловском, Городецком, Ковернинском районах. 10 классов в 9 школах и одна школа полностью в Выксе. Классы закрыты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Лукояновском, Сергачском, и Первомайской районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости