Новые выплаты и льготы ждут российских пенсионеров с 1 августа

Новые выплаты и льготы ждут российских пенсионеров с 1 августаpixabay.com

В этом году уже проводили индексацию и дополнительные выплаты пенсионерам

В этом году весь мир охватила пандемия коронавируса. Российские власти, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, поддерживают самые незащищенные слои населения — детей, пенсионеров и граждан, потерявших работу.

Так, семьям с детьми были произведены выплаты по 10 000 рублей. Для тех, кто потерял работу во время эпидемии и встал на учет в центр занятости населения минимальную выплату подняли до 4 500 рублей, а максимальную до 12 130. Также с 1 июля пенсионерам, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, проиндексировали страховую пенсию.

А с 1 августа выплаты проиндексируют работающим пенсионерам. Кроме того, повышение коснется и получателей накопительных пенсий.

Новые льготы предоставят пенсионерам, которые старше 75 лет. Прежде их ждет удвоение фиксированной части пенсии, которое ранее предусматривалось только для граждан, достигших 80 лет. А еще с 1 августа автоматически пересчитают пенсии у работающих пенсионеров. Это будет сделано на основе накопленных баллов за прошлый год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости