Кому в России перестают платить пенсии: названы условия приостановки

Кому в России перестают платить пенсии: названы условия приостановкиpixabay.com

Пенсионном фонде рассказали о том, когда россиянам, находящимся на заслуженном отдыхе, могут приостановить пенсионные выплаты, пишет «Российская газета».

В данном случае речь говорится о тех, кто не сам лично получает выплаты, а доверяют это право третьим лицам. Но они должны ежегодно приходить в отделение Пенсионного фонда для подтверждения своей регистрации по месту получения средств. Это нужно для предотвращения случаев незаконного получения средств.

Также в ПФР уточнили, что есть случаи, когда после смерти пенсионера его родственники продолжают незаконно получать выплаты.

— При оформлении пенсии по доверенности пожилого человека предупреждают о существующем порядке и он дает письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации по месту получения выплат, — отметили в Пенсионном фонде.

Если пенсионер не подтверждает факт регистрации, то выплаты приостанавливаются. Если пожилой человек в силу определенных причин не может лично прийти в фонд, то нужно обратиться в мобильную клиентскую службу и специалисты осуществят данную процедуру на дому.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости