Топ-10 санаториев Нижегородской области
Топ-5 санаториев Нижегородской области
И тебя вылечат, и его вылечат, и сервисом удивят, и вообще устроят замечательный отдых
Выберите профиль
КАРДИОЛОГИЯ
НЕВРОЛОГИЯ
ПУЛЬМОНОЛОГИЯ
ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯ
САНАТОРИЙ — ПРОФИЛАКТОРИЙ НМЗ
г. Нижний Новгород, Московский р-он., ул. Берёзовская, д. 18; Санаторий-Профилакторий НМЗ
Основной профиль лечебной базы Санатория-Профилактория НМЗ - это лечение и профилактика различных заболеваний, реабилитация после инсульта и инфаркта. Лечение осуществляется на основании лицензии на медицинскую деятельность.
По каждому виду заболевания врачом определяется программа санаторно-курортного лечения пациента.
Кроме того, в Санататории есть и развлечения для гостей: вечерние дискотеки, концерты хоровых и танцевальных коллективов, всегда в наличии: палки для скандинавской ходьбы, зрительный зал с широкоэкранным телевизором для просмотра фильмов , библиотека, тренажерный зал, шахматы, настольный теннис,бильярд, так же имеется творческая мастерская.
Жилой и лечебный корпус соединины теплым переходом, а вокруг находятся благоустроенные прогулочные дорожки и места для отдыха, сам Санаторий расположен на берегу реки Левинка.
В летние месяцы на базе санатория-профилактория работает детский санаторно - оздоровительный лагерь.

Контакты:
Отдел бронирования путёвок: (831)4235137, 8(831)4235141
e-mail: sp-nmz2009@mail.ruhttp://санаторий-нн.рф
Показания для лечения в санатории:

1. Заболевания сердечно-сосудистой системы: Гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь, атеросклероз сосудов головного мозга;
2. Заболевания органов дыхания: Хронический бронхит, бронхиальная астма, неспецифические заболевания легких.
3. Неврологические заболевания : головные боли напряжения, мигрени ,вегето-сосудистая дистония, неврозоподобные состояния, состояния после инсультов давностью не менее двух месяцев, полиневропатия и полирадикулоневропатия.
4. Профпатология - осуществление оптимального комплекса лечебных мероприятий в зависимости от характера и стадии развития профессионального заболевания или наличия факторов риска развития заболеваний у лиц, работающих во вредных условиях труда;
5. Лечение сопутствующих патологий: заболевания суставов, остеохондроз.
      Проживание:

      Жилой блок состоит из номеров двух типов:
      • двухместные номера со всеми удобствами (душ, туалет, холодильник, телевизор);
      • двух- и трехместные номера с частичными удобствами (холодная и горячая вода в номере, телевизор).

      В лечебном блоке находятся кабинеты:
      1 этаж – дежурный, озокерит, мониторной очистки кишечника, водных процедур (душевые, подводный душ-массаж), ванны, физиокабинет, термомассажа, релаксации и ИРТ.
      2 этаж – массажный, ЛФК, ингаляторий, процедурный, кабинеты врачей, а также благоустроенный открытый солярий.
      Питание:

      Диетическое пятиразовое питание
      ежедневно.
      Фитобар (фитотерапия) находится в дежурном кабинете, столовая на 110 посадочных мест расположена в здании на первом этаже.

      САНАТОРИЙ "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК"
      Нижегородская область Городецкий р-н д. Соболиха д. 3Ж
      Санаторий-профилакторий «Железнодорожник» расположен в Городецком районе Нижегородской области на живописном побережье Горьковского водохранилища и является излюбленным местом отдыха нижегородцев. Расположение санатория в лесном массиве, преимущественно хвойном, рядом с водным бассейном, в наиболее экологически безопасной зоне обуславливает наличие лечебного микроклимата, достижение выраженного оздоровительного эффекта. Сама природа врачует и возвращает человеку силы.

      Контакты:
      Телефоны: 8(831)614-18-45, 8 (831) 248-44-79
      Электронная почта: grmore@mail.ru

      Показания для лечения в санатории:
      1. Общая терапия.
      2. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
          Проживание:
          На территории с/п расположен: жилой корпус, проектной мощностью 95 мест, четыре отдельно стоящих домика для размещения семьи или большой компании. В жилом корпусе номера для гостей находятся на всех 4-х этажах («люкс-4; джуниор сьюит-7; одноместный стандарт-25; двухместный стандарт-24).
          Питание
          Питание организовано по заказному меню, которое ежедневно предлагается на выбор каждого отдыхающего. Питание сбалансированное, практически домашнее с учетом медицинских рекомендаций (возможно по диетам 5,9,15 или ЩД, НКД, ВБД по-новому).
          САНАТОРИЙ "РОЙКА"
          Нижегородская область, г. Нижний Новгород, курортный поселок Зеленый город, д. 13.
          Государственное казенное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм «Ройка» подчинен Министерству здравоохранения Нижегородской области. Санаторий
          находится в 15 км от города Нижний Новгород в курортном поселке «Зеленый город». Для санатория характерен свой микроклимат, обусловленный, прежде всего, расположением среди хвойно-лиственного лесного массива.
          С апреля по август 2015 года была проделана огромная работа по реорганизации и обновлению санатория: проведен капитальный ремонт лечебного корпуса санатория, произведена планировка территории. Установлено новое ограждение из профнастила, организована пропускная система с охраной. Организовано круглосуточное видеонаблюдение всех кабинетов и территории санатория. В настоящее время организованы группы для детишек разных полов и возрастов. В каждой группе находятся: пост медицинской сестры, игровая комната, спальня, душевые кабины, санузел. Для дошкольников приобретены новые игрушки, книги, настольные игры. Для детей младшего школьного возраста работает школа. Закуплены новые учебники. Проводится обучение по школьной программе начальных классов.

          Контакты:
          Телефон: (831) 438-78-06.
          Электронная почта: info@royka.ru

          Показания для лечения в санатории:
          1. Туберкулез органов дыхания
          2. Малые и ограниченные формы без бактериовыделения
          3. Группы повышенного риска заболевания туберкулезо
                  Проживание:
                  В санатории на 75 мест дети размещаются на 2 этаже лечебного корпуса в 3-х разновозрастных группах со всеми удобствами. В группах находятся игровые, раздевалки, спальни (отдельные для мальчиков и девочек), туалеты, умывальники, душевые кабины.
                  Питание
                  В двух залах столовой осуществляется шестиразовое питание ( завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин , 2 ужин). Кухня оснащена современным оборудованием с полным соблюдением технологического процесса. Обслуживание детей во время питания проводят воспитатели, медицинские сестры и персонал столовой.
                  САНАТОРИЙ "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
                  г. Нижний Новгород, курортный посёлок Зелёный город»; санаторий «Зелёный город»
                  Санаторий «Зелёный город» - центр санаторного лечения и профилактики заболеваний сердечнососудистой и нервной систем. Санаторий "Зеленый город" - это сочетание природных факторов, квалифицированного лечения, комфортных условий проживания, диетического питания и качественного обслуживания. Санаторий имеет свой особый микроклимат, очень благоприятный для санаторно-курортного лечения.
                  Все здесь способствует приятному отдыху: мягкий климат средней полосы, воздух, напоенный запахом хвои и луговых трав, комфортабельные номера со всеми удобствами, лечебное питание с большим выбором блюд по заказной системе. На территории санатория регулярно проводятся разнообразные культурные мероприятия на любой вкус: развлекательные программы, концерты, показы кинофильмов, спортивные состязания, танцевальные вечера, различные мастер-классы.
                  Но главное предназначение санатория – это, конечно, лечение. В санатории Вы можете не только поправить свое здоровье, но и в профилактических целях получить оздоровительные процедуры.
                  Контакты:
                  Отдел бронирования путёвок: (831) 438-76-91
                  e-mail: zel-gorod-bron@yandex.ruhttp://zel-gorod.ru/
                  Показания для лечения в санатории:
                  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
                  2. Заболевания центральной и периферической нервной системы, последствия черепно-мозговых травм и травм периферической нервной системы.
                  3. Болезни опорно - двигательного аппарата.
                  4. Заболевания органов дыхания.
                  5. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и обмена веществ
                      Проживание:
                      На территории имеются 5 корпусов и отдельностоящие коттеджи
                      Номера разных категорий комфорта:
                      1, 2-местные номера "Стандарт", "Комфорт" и "Комфорт плюс"
                      Номера "Студия" и "Сюит"

                      Питание
                      В санатории «Зеленый город» питание диетическое, по заказной системе (с 3-го дня пребывания), организовано в 2 смены, 5-ти разовое, (на поздний ужин кефир).

                      Диеты, применяемые в лечебном питании санатория:
                      № 9 – при заболеваниях сахарным диабетом;
                      № 10 – при заболеваниях сердца;
                      № 10ª – при ОИМ, ОНМК;
                      № 15 – общая диета;
                      гипохолестериновая диета.
                      САНАТОРИЙ — ПРОФИЛАКТОРИЙ "СТРЕЛКА"
                      г. Нижний Новгород, Нижний Новгород, ул. Народная, 43А; Санаторий-Профилакторий "СТРЕЛКА"
                      Санаторий-профилакторий «Стрелка» был основан в сентябре 1986 года. «Стрелка» предлагает всем желающим удобную возможность совместить лечение и приятный отдых. У нас жители Нижнего Новгорода могут быстро восстановить здоровье, не покидая родной город.

                      Санаторий оснащён передовым медицинским оборудованием, имеет развитую инфраструктуру для организации комплексного лечения и досуга.

                      Санаторий-профилакторий Нижнего Новгорода «Стрелка» предоставляет медицинские услуги, которые восстанавливают различные систем организма. Всего санаторий-профилакторий «Стрелка» оказывает 33 вида медицинских услуг, которыми может воспользоваться каждый отдыхающий. Санаторий-профилакторий Нижнего Новгорода «Стрелка» работает в течение всего года. Здесь с радостью встречают всех гостей и обеспечивают качественное лечение в атмосфере уюта, спокойствия и доброжелательности. Отдыхайте и восстанавливайте силы в оздоровительном комплексе «Стрелка»!

                      Контакты:
                      Администратор тел. 241-69-04; +7 951 906 0768
                      Электронная почта san@ttu-nn.ru
                      Показания для лечения в санатории:
                      Заболеваний опорно-двигательного аппарата;Заболеваний сердечно-сосудистой системы;Заболеваний дыхательной системы;Расстройств нервной системы.Предлагаем эффективную реабилитационную программу в период восстановления после травм или тяжёлых болезней. Наши врачи составят для вас оптимальный список необходимых лечебно-профилактических мероприятий.
                          Проживание:

                          Комфортные условия проживания и лечения.
                          Номерной фонд состоит из уютных комнат на одно или два места, которые укомплектованы мебелью и техникой.
                          В каждом номере есть ванная комната, а в общей зоне отдыха имеется всё необходимое для организации собственного досуга.
                          Питание:

                          Все проживающие обеспечиваются лечебным питанием, рацион которого составляется диетологом. В меню обязательно присутствуют овощи, фрукты, салаты, витаминные коктейли.
                          Выбирайте санаторий на ваш вкус и следите за своим здоровьем! Здоровье и время - самые главные невосполняемые ресурсы в нашей жизни.
                          Made on
                          Tilda
                          Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru