Путешествие со SKODA: фоторепортаж с экскурсии по нижегородским усадьбам

Путешествие со SKODA: фоторепортаж с экскурсии по нижегородским усадьбамФото Вероники Гуртовой

В честь 10-летия компании АВТОЦЕНТР ЗЛАТА устроил яркий тест-драйв.

22 октября АВТОЦЕНТР ЗЛАТА в честь 10-летия пригласил представителей СМИ на Уездный тест-драйв. Автопробег совместили с экскурсией по нижегородским усадьбам, получилось полноценное путешествие.

По уездным местечкам разъезжали на ŠKODA OCTAVIA и на KODIAQ. Всё как в старину, с единственной разницей: вместо живых коней железные. Радует, что SKODA предназначена для комфортабельного путешествия. Значит, смело можно отправляться по усадьбам.

Ранним утром расселись по машинам, команды получили рации на случай, если кто-то увлечется ездой и потеряет остальные машины из вида. В просторные багажники загрузили ланч-боксы на всю команду, оборудование, личные вещи – вошло всё.

Проверка, готовность, мотор. Первая точка в маршруте – усадьба Рукавишниковых на Верхне-Волжской набережной.

Директор музея, Юрий Филиппов, рассказал о коллекции Шереметева.

Подогретые любопытством, мы отправились в село Уварово.

Поездка сопровождалась записанным рассказом экскурсовода. Вплоть до мельчайших деталей истории. Вы знали, что река Пьяна не имеет ничего общего с пьяницами? А во сколько раз цена первой машины превосходила цену лошади? По итогу дня командам предстояло пройти тест на усвоение истории усадеб и, конечно, ŠKODA.

Трасса сменилась сельской дорогой. ŠKODA OCTAVIA не внедорожник, но с суровыми российскими реалиями справилась на «отлично». Два часа промчались так же быстро, как и мы в SKODA.

Остановка - церковь в селе Уварово впечатляет своим размахом. 40-метровое сооружение видно издалека. Даже ветер возле такой громадины сильнее – пригодились выданные организаторами шапки и шарфы. Попасть не удалось – сельские церкви не открыты для посещения каждый день.

В 5 минутах езды от церкви открывается вид на холмы, вдохновлявшие Ивана Репина, когда тот гостил у своей ученицы, Елизаветы Званцевой. Чего таить – виды вдохновили и нас: буйство красок даже в конце октября.

На пути к усадьбе Пашкова встречаются заброшенные больница, церковь, конезавод. Локация дальняя, но на SKODA добрались даже до полуразрушенного места.

История небогатого дворянина Пашкова, успешно женившегося на Дарье Мясниковой, дочери незнатного, но состоятельного помещика, заслуживает внимания. В конце 20 века территорию превратили в техникум, который злоумышленники сожгли в 1994 году.

Полюбовались сохранившимися строениями, научились раскрашивать пряники – и в дорогу. Из Octavia пересели в Kodiaq.

Следующая остановка – усадьба полководца Жомини. Добрались в сумерках. В отличие от прошлой, эта усадьба отреставрирована. Неподалеку в овраге расположился даже пруд. Пока гуляли по окрестностям поместья – стемнело окончательно. Искателям приключений всё ни по чём – в полной темноте прошлись по навесному мостику над рекой Пьяна.

Довольные поездкой отправились обратно в автоцентр. Разговоры на обратном пути свелись к KODIAQ. Сошлись на одном: покупаешь SKODA – покупай час свободного времени на изучение её функционала.

Множество кнопок, хочется нажать и проверить все. Всё продумано до мелочей, вплоть до выбора внутрисалонной подсветки. 12 цветов на любой вкус и цвет! Обогреватель для каждого из семи сидений – чудо, особенно зимним вечером.

Вернулись ближе к ночи, уж очень увлеклись ездой. Организаторы потрудились на славу – день вышел насыщенным и интересным, позаботились и о подарках.

Всем желающим протестировать SKODA и найти «ту самую» – в АВТОЦЕНТР ЗЛАТА  на Пролетарской!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости