Как избежать мошенничества в нижегородских автосервисах

Как избежать мошенничества в нижегородских автосервисах

Всё большее число автомобилистов Нижнего Новгорода сталкиваются с недобросовестным обслуживанием в автосервисах города.

Хамство, некачественно выполненная работа и даже мошенничество - ведь не каждый способен определить, действительно ли менялась деталь, или с вас просто взяли за это деньги. 

Мы пообщались с сотрудниками автосервиса «Альфа», для того чтобы выяснить, как избежать подобных ситуаций и по каким признакам найти надежный сервис для ремонта автомобиля. 

Автосервис "Альфа"

К выбору стоит подходить заранее, чтобы в момент экстренной ситуации наготове был проверенный вариант решения. 

Не бойтесь позвонить в выбранный автосервис, не стесняйтесь задавать самые простые и очевидные вопросы. Потому что и вы, и сервисная компания должны понимать - среднестатистический россиянин мало разбирается в автомобилях. 

Уточните об услуге подбора и заказа запчастей. Некоторые сервисы оставляют эту раздражающую обязанность клиенту, но добросовестные фирмы оформляют подбор и заказ самостоятельно. По возможности, лично посетите автосервис. Оцените интерьер - помещение должно быть чистым, а оборудование в боксах современным и дорогим - ведь это напрямую влияет качество проделанной работы.

Посмотрите на количество автомобилей в ремонте. Если их много, значит, автосервис пользуется спросом.

Узнайте о наличии необходимых юридических документов: лицензия, сертификаты, документы, подтверждающие прошедшие обучения.

Проверьте наличие кассового аппарата, без которого не может работать ни одна ремонтная организация. Также поищите, нет ли на входе стикера качества от компании Яндекс и других крупных организаций города.

 Правильный разговор с представителем автосервиса должен состоять из описания проблемы и путей решения с указанием сроков. Мастер-приемщик должен максимально подробно описать все варианты ремонта автомобиля, вне зависимости от того, разбираетесь вы в них или нет. Он должен как врач объяснить, как будет проходить лечение. Если разговор прошел в другом ключе, то стоит задуматься о поиске другого автосервиса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости