Как сэкономить на турах в Нижнем Новгороде: советы отпускникам

Как сэкономить на турах в Нижнем Новгороде: советы отпускникам

Читайте простые советы для поиска добросовестного турагентства

Сегодня в Нижнем Новгороде существуют десятки агентств по продаже туров, и когда наступает время отпусков, глаза просто разбегаются. Как же найти предложение, подходящее по цене, и не выкинуть денег на ветер? За советами мы обратилиьс к экспертам туристического агентства "Путевки Трэвел".

На что обратить внимание при выборе туров?

Первым делом — на способ расчета стоимости туров. Один из приемов туристических компаний - динамическое ценообразование. Несмотря на мудреное название, схема работает довольно просто.

Вы звоните менеджеру, он все красочно рассказывают и объявляют цену в 30 000 рублей. На следующий день, приехав в отдел продаж, специалист дико извиняется, улыбается и говорит: "Цена выросла и теперь стоимость тура 35000 рублей".

Конечно, искать что-то другое уже нет ни сил, ни времени, а посему с большой долей вероятности клиент согласится на ту цену, которую ему предлагают. Отсюда вытекает

Совет № 1: При предварительном расчете тура интересуйтесь, сколько времени действует эта цена и как можно ее зафиксировать до момента покупки тура. На самом деле успешная компания с большим числом клиентов не станет пытаться обмануть потенциального клиента, так как волнуется о своем имидже. А вот фирмы с менее серьезной финансовой поддержкой могут поступать именно так.

Как сэкономить на отпуске?

Первое, что приходит на ум - "горящие путёвки". Они образуются при возникновении ситуаций, когда туроператор не реализовал туры, или клиент неожиданно отказался от поездки, а до вылета еще 2-6 дней. Такие путевки продаются почти по себестоимости, так как туроператору выгоднее получить хоть какую-то прибыль, а не потерять деньги вовсе.

Но не всегда такие приобретения оправдывают выгоду. С одной стороны, горящих туров можно не дождаться, а с другой - многие агентства используют это как маркетинговый ход и продают их по обычной цене.

Совет № 2: Поинтересуйтесь у своего менеджера, куда его агентство выкладывает информацию о горящих путевках. Сейчас многие фирмы ведут группы в мессенджерах и аккаунты в соцсетях, где можно оперативно отследить нужное направление. Так вероятность того, что вы улетите на отдых по максимально низкой цене, возрастет.

Также есть возможность сэкономить с помощью раннего бронирования, если оформить покупку тура за 4-6 месяцев до поездки. Если вы заказываете отель заранее, то по общему правилу скидка может составлять до 50%. Это отличный способ сэкономить для тех, кто планирует свой отдых на год вперед. Однако за столь длительное время может многое измениться, и какие-то обстоятельства, возможно, помешают отпуску. Это риск, на который придется пойти, если хочется купить тур подешевле.

Совет № 3: Перед оформлением раннего бронирования подпишите график отпусков у начальства и промониторьте выбранный период на предмет важных событий и запланированных дат у родственников и друзей (свадьбы, юбилеи, которые не можете пропустить), а также школьных каникул. И когда будете уверены, что поездке на 80% ничего не помешает, оформляйте договор.

Как выбрать турагентство?

Хотите провести отпуск без происшествий и остаться довольным поездкой? Тогда есть только один выход — выбирать компании, которые давно на рынке и имеют хорошую репутацию. Это те турагентства, которые заботятся о клиентах и боятся потерять их.

Совет № 4: Во-первых, нужно проверить продавца по Единому федеральному реестру туроператоровВо-вторых, оценить срок работы агентства на туристическом рынке. В-третьих, найти реальные отзывы и оценить качество работы фирмы и менеджеров по подбору туров.

И лучше всего остановиться на каком-то одном менеджере, у которого в будущем можно покупать все туры. Это человек, который будет знаком с вашими предпочтениями, вкусами и финансовыми возможностями, и который с каждой поездкой будет все точнее попадать в ожидания клиента.

Отдыхайте безопасно!

Материал подготовлен при поддержке туристического агентства «Путевки Трэвел»: г. Нижний Новгород, пл. Лядова, ТРК "НЕБО" 3 этаж.

Контакты: (831) 262-25-00, +79302775467
putevki-travel@mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости