Гид по Нижнему: выбираем парк как район проживания
Какие парки горожане любят больше всего и почему стремятся переехать поближе?
Мы провели опрос в паблике ProGorodNN.ru | Новости Нижнего Новгорода и вот что получилось:
Тенденция видна невооруженным взглядом - нижегородцы стараются перебираться поближе к местам культурного отдыха, и мы их отлично понимаем. Поэтому у нас возникла мысль проверить, насколько легко переехать поближе к городским паркам и большой ли выбор жилья неподалеку?
Парк "Швейцария"
 
Парк Швейцария широко известен даже за пределами Нижнего Новгорода. Крупнейшее место отдыха в Приокском районе, парк знаменит потрясающим панорамным видом на Оку и площадками развлечений. Аттракционы, кафе, рестораны и даже собственный зоопарк каждый день радуют малышню и их родителей. Глаза тех счастливчиков, что живут по соседству, ежедневно радуются зелени и реке, ноги отмеряют километры дорожек, а любители селфи никак не могут исчерпать запас удачных ракурсов.
В праздники парк превращается в площадку для крупных торжественных мероприятий, и жителям не нужно никуда ехать - достаточно просто выйти из дома.
Квартиры с панорамными окнами и крутым парком поблизости можно купить
в ЖК "Олимпийский". Большой выбор планировок, жизнь в стиле "Спорт" и местоположение в центре города гарантируют ежедневное удовольствие от доступных благ
Парк культуры и отдыха им. Пушкина
 
Старейший дореволюционный сад славится своей березовой рощей, которой более 100 лет. В парке есть дорожки для неспешных прогулок с коляской, лавочки для отдыха, кафе для проголодавшихся и камень желаний для влюбленных. Его вот-вот благоустроят, и вдобавок к островку природы посреди городских кварталов нижегородцы получат комфорт и современную инфраструктуру.
"Умный дом" в ЖК "Пушкин" - лучшее дополнение к поэтическому парку.
Комфортно жить в шаговой доступности от сада, поликлиники, гимназии и магазинов. Рекомендуем выбирать для проживания семейным парам с детьми
Озеро Больничное
 
Пляж! Как же приятно в летнюю жару окунуться в прохладное озеро! Между прочим, водоем признан природным памятником Нижнего Новгорода, а так же одним из немногих чистых пляжей в черте города. Горожане давно облюбовали это местечко, которое позволяет остановиться посреди городской суеты и вкусить немного загородной жизни.
Всего в 20 минутах ходьбы строится ЖК "Москва Град", где в современных просторных квартирах выбирают жилье успешные нижегородцы. Застройщик заявляет, что рядом будет разбит собственный парк, но вряд ли он заменит настоящий пляж Больничного озера. В любом случае, вокруг озера много хрущевок и панелек, в которых наверняка продается жилье. Правда, с новой, пахнущей ремонтом квартирой им не сравниться.
Сормовский парк
 
Это самый большой парк в городе, его площадь 146 гектаров. Уникальный ландшафт с реликтовыми соснами соседствует с тремя развлекательными площадками с аттракционами и кафе. Здесь же для отдыха горожан расположились стадион «Труд», аквапарк, зоопарк, озеро с оборудованием для пикника и пруд с лебедями. А зимой здесь появляется Новогодний комплекс и парк превращается в место зимних гуляний с катком и яркими иллюминациями со светодиодными скульптурами.
Это одно из самых тусовых мест в городе, и поселиться рядом хочется и студентам, и молодым парочкам, и семьям с детьми - скучно точно не будет!
Вокруг Сормовского парка полно жилых домов, как старых, так и относительно новых. Выбор вторички велик не только на любой вкус, но и кошелек. Однако многие рассматривают только новостройки, и тут ближайшим вариантом становятся строящиеся комплекс ЖК "Москва Град" и ЖК "Город Времени". Дело в том, что их застройщик занял 1 место в списке самых добросовестных нижегородских строителей. А еще он без вопросов работает с ипотекой и материнским капиталом - а для молодых семей это самый насущный вопрос.
Скверы Победы и Юбилейный
 
Это не парки, а скорее островки природы среди города. Тихое уютное местечко со скамейками и зеленью, где приятно просто посидеть, почитать книжку или подумать о своем. Нижегородцы часто проводят здесь вечера, прогуливаясь по дорожкам, а днем можно заметить погруженных в книгу отдыхающих, которые смогли на миг отвлечься от городской суеты и обрести внутренний покой. Самое главное достоинство скверов - не надо никуда ехать, чтобы окунуться в атмосферу природы и зелени.
Сквер Юбилейный, в отличие от сквера Победы, окружен плотной застройкой, и так как район хороший и пользуется спросом, найти свободные квартиры здесь не так-то просто. Но это с легкостью можно исправить, ведь неподалеку есть строящиеся многоэтажки. Свободные квартиры 100% есть в ЖК "Город Времени", мы проверяли! Самый длинный путь от комплекса до скверов - 10 минут пешком.
 
Жить в хорошем месте - это уже половина успеха для создания комфортной жизни. Спрос у горожан есть, и, как мы выяснили, предложение тоже.
А вы хотите переехать поближе к парку?
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru