Нижегородцы создали петицию против выделенной полосы на проспекте Гагарина

Нижегородцы создали петицию против выделенной полосы на проспекте ГагаринаНижегородцы выступили против выделенной полосы на проспекте Гагарина, ProGorodNN

Автолюбители требуют убрать выделенную полосу

В воскресенья, 2 июня, на проспекте Гагарина — от Дворца спорта до Мызы — открыли полосу для общественного транспорта. И в начале рабочей недели нижегородцы, чей путь на работу и обратно проходит через проспект Гагарина встали в пробках, которые стали еще больше. 

Многие нижегородцы считают, что эти нововведения не нужны и что полосу для общественного транспорта можно было бы делать, если расширить проезжую часть.

Наталья: Жесть стала! Было бы четыре полосы, то пожалуйста! Регулируйте светофоры, перекрестки, смотрите загруженность! И давно необходим дублер проспекта. Конечно штрафы собирать оно легче…

Андрей: Конечно хуже стало. Ездили в три полосы пробки, а тут «гений» придумал «, а давайте выделенку сделаем как в Москве»! Товарищи «гении» в Москве от 4 до 6 полос в одну сторону так что ножно как минимум по одной полосе добавить!!!!! Да еще такой поток упирается в 2 полосы класс! Да еще и светофоры все держат стройте надземные переходы и выбирайте часть светофоров.

Мария: Ехала на общественном транспорте сегодня в 8 часов. Да, до поста пробка была, но она всегда была и без полосы для автобусов, после поста быстро рассосалась. Да и по одному дню судить сложно, сегодня понедельник, многие возвращались утром с дач. Обычно до автостанции добирались за 20 минут, сегодня — 30… небольшая разница. Зато до центра обычно ехали час-полтора, сегодня 30 минут. Может, для автовладельцев это не есть хорошо, но, если добираетесь на автобусе, то получается гораздо быстрее.

Лана: Сегодня второй день как езжу на работу из Окского берега на Ларина. Все стоит уже с Новинок…стало хуже…пожалуйста сделайте как раньше… что за отношение к людям?

Вера: Стало просто ужасно! Стоим в пробке ещё до въезда в город. В Щербинках и так ситуация не простая, а сейчас стало еще хуже. С наступлением учебного года, а также с началом ремонта развязки на Ольгинском посту, будет просто полный аут. Чтобы приехать на работу к 8, выходим в 6:30. Дальше придётся в 4 утра выходить? А когда выпадет снег, в одну полосу ехать будем? Крайне не продуманое нововведение, требующее отмены!

Артем: Это же полный ужас для тех кто едет в город с Арзамасского и Богородского направлений. Чтобы все заработало крайне необходимы расширение проспекта и эстакада в Ольгино, оптимизация работы светофоров по всему проспекту. В Казани к примеру полосы уже, чем у нас и ограничение по городу 50 (69).

Светлана: Полная жесть! Как можно так плевать на людей???? Переходы надо строить надземные, увеличивать полосы, а не отнимать те, которых изначально- то не хватало! Не город- А полное дерьмо у нас. Во всех миллионниках все живут как люди, а мы как деревня! Казань, Москва, Питер- процветают! А у нас только хуже и хуже становится!

Роман: Не продуманное решение под видом благих намерений…

Наталия: Полоса создана не для пассажиров и не для водителей, она создана для пополнения бюджета, так же, как и большинство нововведений властей! Повесят камеры и начнут штрафовать! Пассажиры общественного транспорта не могут ощутить особых улучшений, так как она слишком коротка для этого, если ее продлят по всему проспекту, это будет очередной коллапс! Проспект Гагарина самая значимая магистраль города, любое вмешательство в ее движение приводит к остановке нормальной работы всего города и пригорода со стороны Щербинок! Про дублер Гагарина говорят уже много лет, и деньги на проект выделялись, но «воз и ныне там»! Деньги тратятся не на благие дела, а расползаются по частным карманам. Закрыли все левые повороты в микрорайоны при движении в сторону Щербинок, якобы, для того, чтоб освободить проспект и улучшить движение, но теперь, чтобы повернуть в микрорайон, водитель должен остановиться во второй полосе, пропустить общественный транспорт в полосе А и только потом повернуть, т. е. вторая полоса встанет! Это чревато авариями в местах перекрестков, а авария на проспекте, всем понятно, к чему приводит! В общем, очередное высосанное из пальца «УЛУЧШЕНИЕ», которое не имеет под собой никаких логичных обоснований!

А как вы видите решение этого транспортного коллапса? Пишите об этом в комментариях.

Нижегородка Анастасия Мокрецова уже создала петицию и опубликовала ее на портале change.org. Она уже активно подписывается жителями города и области. В петиции активисты пишут:

Выделенные полосы для автобусов — это настоящая мечта для пассажиров общественного транспорта и страшный сон для автомобилистов. Это позволит соблюдать расписание движения общественного транспорта даже в пиковые часы, а также повысит привлекательность городского пассажирского транспорта, в том числе для владельцев личных автомобилей. Страшный сон для нас, жителей пригорода, уже наступил! Власти хотят, чтобы мы пересели на автобус, при этом не создали никаких условий для этого. Пробки с богородской и арзамасской стороны по направлению в Нижний Новгород всегда были огромные, а сейчас стало просто невозможно нормально доезжать на работу! Например, из Новинок (богородская сторона) добираемся на машине за 45 мин (раньше 20 мин.), а с Ближнего Борисово (арзамасская сторона) — 1 ч.10 мин. (вместо 25 мин. как раньше на машине). Расстояние до Нитела (место работы) от Новинок — 12 км, Ближнее Борисово — 9 км. Поэтому машина для нас не роскошь, а средство передвижения! Дорога из трехполосной превратилась в двухполосную, а по ней в город едет огромное количество машин. В связи с этим, просим убрать выделенную полосу на участке от Щербинок-2 до площади Жукова!

Петиция должна набрать тысячу подписей, а потом ее направят в депертамент транспорта, администрацию Нижнего Новгорода и главе города Владимиру Панову.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости