ФК «Нижний Новгород» обыграл «Мордовию» и сыграет в стыковых матчах

ФК «Нижний Новгород» обыграл «Мордовию» и сыграет в стыковых матчахProGorodNN, «Нижний Новгород» обыграл «Мордовию» и сыграет в стыковых матчах

Нижегородцы получили шанс побороться за выход в Премьер-лигу

Футбольный клуб «Нижний Новгород» прошел в стыковые матчи за право выступать в следующем сезоне в Премьер-лиге. Это сатло возможным после победы над командой «Мордовии» в заключительном туре ФНЛ. При завершил сезон нижегородцы заняли четвертую строчку, которая позволяет сыграть в переходных матчах за право выступать в РПЛ.

В сегодняшнем матче между командами «Нижний Новгород» и «Мордовия» Дмитрий Черышев выпустил на поле: вратаря Артура Анисимова, защитников Лео Гогличидзе, Радика Хайруллова, Юрия Морозова; полузащитников Даниила Фомина, Александра Сапету, Максима Палиенко, Александра Носова, Павла Голышева; нападающих Александра Салугина и Виктора Сергеева.

Первый гол в ворота соперника забил Павел Голышев. Далее за четыре минуты до конца первого тайма он дал пал Максиму Палиенко, который удвоил преимущество хозяев поля. А на десятой минуте второго тайма Алекскандр Салугин пробил ворота «Мордовии» с острого угла.

В середине второго тайма полузащитнику «Мордовии» Игорю Кирееву удалось пробить ворота нижегородцев, но этот гол на исход матча уже не повлиял. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу фотбольного клуба «Нижний Новгород».

Набрав 62 очка за 38 игр нижегородцы расположились на четвертом месте в Футбольной национальной лиге, что позволит им сыграть два матча с командой, которая займет 13-е место в Премьер-лиге.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».