Названы самые чистые регионы России по итогам прошедшей зимы

Названы самые чистые регионы России по итогам прошедшей зимыProGorodNN, экологическая обстановка

НИжегородская область оказалась в аутсайдерах

Экологи из «Зеленого патруля» по итогам зимы назвали самые чистые и грязные российские регионы. Нижегородская область попала в аутсайдеры рейтинга. Самыми чистыми регионами стали Тамбовскаяобласть, Алтайский край, республика Алтай, Белгородская область, Москва, Курская, Мурманская и Магаданская область, Республика Коми, Санкт-Петербург.

А вот в аутсайдеры по итогам прошедшей зимы попали Брянская область, Республика Саха (Якутия), республика Бурятия, Красноярский край, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области.

Экологи отмечают, что большинство обращений от граждан в «Зеленый патруль» поступало по «мусорным» проблемам. Кроме отходов на экологическое состояние регионов повлияли проблемы загрязнения воздуха.

В аутсадеры попали субъекты, жители которых жаловались на выпавший черный снег и иные природные отклонения. В некоторых регионах специалисты проводили экологические экспедиции для того, чтобы проверить жалобы жителей на нарушения природоохранного законодательства. Сейчас эксперты «Зеленого патруля» проводят работы в Ивановской и Смоленской областях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости