Оторваться от Земли: нижегородцев ждет «Космодрайв»

Оторваться от Земли: нижегородцев ждет «Космодрайв»

Для жителей Нижнего Новгорода путешествие сквозь время и пространство станет реальностью

В четверг на первом этаже ТЦ «Мега» откроется семейная интерактивная выставка «Космодрайв», собравшая под одной крышей научные достижения и исторические факты об изучении далеких звездных систем.

Здесь можно увидеть около 40 различных научных достижений, шоу и зон виртуальной и дополненной реальности. Гости выставки переживут падение в темную бездну и полет в небеса в настоящем кресле астронавта, отправятся на экскурсию по МКС и выполнят миссию на Марсе. Взрослых и детей удивят поющие и танцующие молнии. Одну даже можно «приручить»: прикоснитесь к необычному генератору Ван де Граафа и почувствуйте, как волосы поднимаются вверх.

В мини-музее «Космодрайва» гости выставки увидят одежду и приборы родом из середины прошлого века, солнечные панели и газеты, рассказавшие о полете Юрия Гагарина. А в полнокупольном планетарии насладятся поразительными явлениями: падающими звездами, полетом болида, солнечным и лунным затмением и движением  планет.

Выставка работает с 7 июня по 15 июля на первом этаже ТЦ «Мега». Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский при гласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке 

Подробнее:  Сайт   Группа ВК    Телефон: +7 (831) 4-101-201

...

  • 0

Популярное

Последние новости