Теплоэнерго заменит магистральный трубопровод в центре города к началу июля

Теплоэнерго заменит магистральный трубопровод в центре города к началу июляфото: пресс-служба ОАО "Теплоэнерго"

Ремонтные работы будут завершены раньше срока

Теплоэнерго заменит магистральный трубопровод на улице Невзоровых, на десять дней раньше планируемого срока. Обновление этого объекта, по мнению специалистов, обеспечит стабильное теплоснабжение 500 зданий.

Именно на этом участке 28 марта 2018 года произошло единственное за прошедший отопительный сезон крупное технологическое нарушение на магистральной сети.

- Еще во время проведения восстановительных работ мы приняли решение, что ремонт на данном участке необходимо производить в большем объеме. Объект дополнительно включили в ремонтную программу текущего года, - сообщил директор по строительству ОАО «Теплоэнерго» Игорь Фирер.   

К работам на объекте приступили сразу же по завершении отопительного периода – 4 мая. Найденное специалистами компании «Теплоэнерго» технологическое решение позволило проводить ремонт без ограничения подачи горячего водоснабжения. При проведении работ применяются современные и надежные стальные трубы в пенополимерминеральной изоляции, обеспечивающие снижение теплопотерь за счет низкой теплопроводности материалов. Срок службы труб более 25 лет. Помимо замены 65 погонных метров трубопровода диаметром 700 мм, проводится монтаж двух сальниковых компенсаторов, неподвижной щитовой опоры, ремонт тепловой камеры, замена всех верхних лотков. В настоящее время трубопровод смонтирован на 80 процентов, в ближайшее время подрядчик приступит к монтажу неподвижных опор и замене лотков.

Теплоэнергетики заверили, что после окончания ремонтных работ проведут благоустройство площадки.

- Изначально ремонт предполагалось выполнить до 10 июня, но благодаря слаженной работе подрядной организации, мы идем с опережением графика примерно на 10 дней. К 1-2 июня работы будут завершены, ограничения движения – сняты, - уточнил Игорь Фирер. - В связи с проведением Чемпионата мира по футболу, графики ремонтных работ были скорректированы: основные объемы распределены на время до и после ЧМ, чтобы успеть качественно подготовиться к отопительному сезону и при этом не создавать неудобств жителям и гостям города.

Аналогичные ремонты ветхих участков трубопроводов «Теплоэнерго» проводит и в других районах города:  на улицах Народная, 50 лет Победы, Культуры, Семашко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости