Топ-5 советов: как не простыть весной

Топ-5 советов: как не простыть веснойФото из открытых источников

Учимся лечиться экономно

Весна - очень романтичное и обманчивое время года. Весной бушуют не только чувства, но и простудные заболевания. И сейчас врачи отмечают, что количество гриппующих нижегородцев увеличивается с каждым днем. 

Дело в том, что весенний сырой воздух и плюсовая температура «нравятся» вирусам больше, чем зимний мороз. Все начинается с першения в горле, слабости, стучащей боли в висках или ломоте в затылке. Нос может быть и заложен, и совершенно чист, но при этом саднить. Температура при простуде бывает редко и невысокая, максимум до 38 С. Врачи не рекомендуют ее сбивать - организм должен справиться сам. А если прибавить к этому ослабленный иммунитет и переохлаждения из-за нашего стремления побыстрее сбросить тяжелую зимнюю одежду, то возникнут идеальные условия для инфекций.

С ростом болеющих горожан увеличивается спрос на медикаменты в аптеках. И для многих покупка лекарственных препаратов становится ощутимым ударом по кошельку. И не удивительно, ведь сейчас многие средства стоят очень дорого! 

По данным аналитического агентства DSM Group в период простудных заболеваний аптеки продают порядка 3,3 миллиардов упаковок лекарств. А денежная выручка аптек составила 487,6 миллиардов рублей, при средней стоимость упаковки лекарственного препарата - 146,4 рубля.

Что же делать, чтобы весенняя простуда так сильно не била по семейному бюджету? Не переживайте, выход есть! Специально для вас в сети аптек Аптечество в Нижнем Новгороде самые низкие цены. Не верите? Сравните сами. Вся линейка представленных на сайте средств в несколько раз дешевле своих аналогов в других аптечных пунктах!

На сайте интернет-аптеки Аптечество.ру вы сможете быстро найти и забронировать все необходимые медикаменты. Удобный интерфейс и понятное меню упростят ваши поиски. В каждом разделе сайта свои подкатегории, в которых можно увидеть список препаратов с фотографией и описанием. Вы сразу узнаете, есть ли препарат в наличии и его стоимость. Достаточно в строку поиска ввести нужные вам лекарства, сделать несколько кликов - и заказ оформлен! Если у вас останутся какие-либо вопросы, вы всегда сможете обратиться к специалисту онлайн.

Покупая лекарства на сайте аптеки-онлайн Аптечество вы приятно удивитесь низким ценам. К тому же, так вы не только сможете сэкономить свое время, но и ваши деньги! Воспользуйтесь их предложением прямо сейчас!

А если простуда вас пока миновала, мы подготовили топ-5 советов: как помочь вашему организму справиться с ней.

1. Нет сырым ногам! Или одевайтесь по погоде!

Замерзшие, сырые ноги - прямой путь к простуде. Поэтому старайтесь следить за тем, чтобы они всегда были сухими. Если на работе нет возможности переобуться и целый день вы провели в сырой обуви, - дома обязательно полежите в теплой ванне. Или сделайте ванночку для ног. А потом наденьте шерстяные носки.
Перепады температуры весной коварны: днем на градуснике может быть плюс, а к вечеру - опуститься до нуля градусов и ниже. Чтобы не мерзнуть, берите с собой теплый свитер, который можно надеть утром и снять днем. Еще одна распространенная причина простуды - одеться слишком тепло, вспотеть, а потом замерзнуть. 

2. Проветривайте помещение.

Это стоит делать как можно чаще и в офисе, и у себя дома! Влажный весенний воздух очень хорош для слизистых: он их увлажняет и прочищает. Открывая окно на 5-10 минут, вы не только избавитесь от вирусов, витающих в воздухе, но и лишний раз почувствуете, что за окном - теплая весна.

3. Пить или не пить? Однозначно - пить!

Если у вас нет температуры, но побаливает голова, ощущаете слабость, легкое головокружение, - врачи буквально умоляют - не стоит сразу пить жаропонижающие таблетки или сиропы. Вполне достаточно обычного теплого питья, а также минеральной воды, лучше щелочной. Чем лучше вы "промываете" свой организм изнутри, тем быстрее он справится с болезнью.

Помните, что в момент когда ваш организм борется с простудой, он страдает от обезвоживания. Поэтому пейте больше морсов, теплых травяных чаев с медом, можно сварить кисель. Или воспользуйтесь предложением аптеки и купите специальные напитки на основе трав и других полезных веществ. 

4. Овощам и фруктам - да!

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что даже здоровому человеку в день необходимо пять порций овощей и фруктов. Поверьте, пять порций это не так много, как вам кажется. А это очень важно для поддержания иммунитета. Разнообразьте свой рацион гарниром из брокколи, спаржи или фасоли, кушайте больше яблок, бананов, киви, груш и апельсинов. Не забывайте о салате из болгарского перца, наполненного витамином С, помидоров, которые содержат важнейший ликопин, и огурцов, дающих организму необходимую влагу. Вот вы и выполнили норму ВОЗ!

5. Осторожнее в людных местах.

Полностью изолировать себя и близких от контактов с людьми вам, конечно, не удастся. Но весна - отличное время, чтобы их минимизировать. Например, вместо поездки в общественном транспорте можно пройтись пешком и насладиться долгожданным теплом. Выходной, если позволяет погода, лучше провести в парке, чем в кино или торговом центре.

Как видите, оставаться здоровым просто. А со всем остальным вам поможет справиться сети аптек Аптечество в Нижнем Новгороде! Берегите себя и не болейте!

Сеть аптек, где можно забрать заказы ежедневно с 08.00 до 20.00, есть по адресам:

  • улица Дубравная, дом 8, 89101004247
  • Южное шоссе, дом 24, 89108952377
  • улица Сергея Есенина, дом 39, 89100571481
  • улица Баранова, дом 9а, 89103811013
  • проспект Ленина, дом 45, 89101200899
  • проспект Гагарина, дом 66, 89101200878
  • проспект Гагарина, дом 108, 89101072834
  • улица Максима Горького, дом 80/1, 89103998124
  • улица Костина, дом 13, 89100571235

Кроме того, каждый месяц в аптечной сети "Аптечество" проходят новые акции, чтобы радовать вас выгодными предложениями. Приходите и получите товары со скидкой или приятные подарки к своим покупкам. Обратите внимание, что сроки акций ограничены. Спешите сделать свой заказ уже сейчас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости