Женщина за рулем - катастрофа: миф или реальность

Женщина за рулем - катастрофа: миф или реальностьФото из открытых источников

Давайте разбираться в этом вопросе

Только ленивый никогда не обсуждал тему "женщины и вождение". Однако, в современном мире дама за рулем уже перестает удивлять и смущать, и стала вполне обычным явлением. Кто-то по-прежнему считает, что это катастрофа, а некоторые готовы поверить в способности автоледи. Несмотря на все стереотипы и пересуды, женщин-автомобилисток с каждым днем все больше. Девушки все смелее принимают решение получить водительское удостоверение. И преподаватели автошкол отмечают, что в группах дам становится больше, чем представителей сильного пола.

Журналист ProGorodNN пообщался с руководителем Автошколы на Фруктовой Евгением, чтобы узнать его мнение по этому вопросу.

- Ситуация действительно изменилась. Сейчас в группах более половины учеников - женщины. Раньше управление автомобилем считалось сугубо мужским делом, парни сдавали на права, а девушки и не думали об этом. Теперь дамы всех возрастов пошли учиться вождению. Разброс большой: от совсем юных восемнадцатилетних нижегородок до зрелых женщин за пятьдесят. Я бы сказал, что способности к вождению у мужчин и женщин примерно одинаковые. Девушки аккуратнее и прилеженее в обучении, мужчины - увереннее, - отмечает Евгений.
 

Учеными также доказано, что девушки за рулем в пять раз реже оказываются в ДТП, чем представители сильного пола. И этот факт полностью опровергает популярное мнение, что девушка за рулем может быть опасной для других участников движения. Даже страховые компании подтверждают, что автолюбительницы реже попадают в тяжелые аварии, однако чаще нуждаются в небольшом техническом ремонте. Так что не нужно бояться, будьте смелее и успешно развенчайте все стереотипы!

    Поэтому, милые дамы, если вы решитесь получить права - пройдите курс обучения в автошколе. И мы знаем наверняка, где именно вам понравится - ведь Автошкола на Фруктовой приготовила для вас уникальное предложение. Только до конца марта вы можете получить скидку 3 000 рублей на обучение! Спешите воспользоваться этим предложением! Квалифицированные инструкторы автошколы научат вас водить автомобиль и помогут уверенно чувствовать себя за рулем!

    Именно здесь вы можете пройти обучение на получение водительского удостоверения категорий "А" и"В". Срок обучения 3-4 месяца. А для вашего комфорта в Автошколе на Фруктовой оборудованные классы для занятий по теории и современный автопарк.

    Фото компании

    Кроме того, мы подготовили несколько советов для начинающих автомобилисток:

    • верьте в свои силы;
    • во время занятий отключайте мобильный телефон, чтобы вас ничего не отвлекало от процесса обучения;
    • если же вы страдаете близорукостью, не стесняйтесь носить очки или пользуйтесь контактными линзами;
    • в период обучения откажитесь от туфлей на шпильке;
    • не забывайте про ремень безопасности.

    По всем вопросам вы можете обратиться по номерам: 89050121601 или (831)4243442. Или лично в офисе автошколы: Н. Новгород, ул. Фруктовая, 3/3, 3 этаж (ТЦ "Конфети", бывший "Euro").

    Узнать больше об автошколе вы можете в их группе ВКонтакте и на официальном сайте.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости