Не спешите за новым аккумулятором!

Не спешите за новым аккумулятором!Фото компании

Сначала обратитесь к специалистам

С наступлением морозов автомобилисты сталкиваются с проблемой запуска двигателя. И первая причина отказа, по мнению большинства, кроется в аккумуляторе. Нижегородцы бегут в магазин, покупают новый аккумулятор и запускают двигатель. Все, вроде бы, сделано правильно, но вскоре проблема возвращается. И о чем подумает обладатель нового аккумулятора? Конечно о том, что ему продали некачественную батарею. Давайте рассмотрим несколько случаев, когда реально не стоит покупать новый аккумулятор.

Первое - постоянный недозаряд

Если ваш маршрут занимает 10-15 минут утром и так же вечером, то это ваш случай. Ваша батарея ежедневно недополучает заряда, ей попросту не хватает времени восстановить потраченную на запуск энергию. И настает день, когда остаток энергии в аккумуляторе становится так мал, что его не хватает на запуск.

Второе (самое распространенное) - утечка тока при стоянке

Большая часть машин стоит всю ночь на сигнализации. Есть еще спутниковые и другие навороченные системы, которым нужно для питания немало энергии. И каждую ночь аккумулятор ее теряет. И так ночь за ночью. Это так же может привести к отказу запуска двигателя.

Еще одна, на сегодняшний день довольно редкая причина - неисправность стартера

Когда стартер выходит из строя, он начинает, как говорят специалисты автосервиса, - «брать на себя». Это значит, что для прокрутки двигателя потребуется в два, а то и в три раза больше пускового тока, чем при исправном. В таком случае неопытный автолюбитель может решить, что ему требуется замена аккумуляторной батареи.

Внимательно подумайте к какому из описанных случаев можно отнести вашу проблему. И не спешите выбрасывать свой, возможно работающий аккумулятор на помойку. Скорее всего, если вашему АКБ меньше пяти лет, то велика вероятность, что он исправен.

По статистике каждый четвертый сданный в утилизацию аккумулятор исправен.

Поэтому, прежде чем идти в магазин за новым аккумулятором, рекомендуем проверить в специализированном аккумуляторном сервисе вашу старую батарею. В Нижнем Новгороде такую услугу предоставляет сервисно-торговая сеть аккумуляторных центров Флагман (здесь поставим активную ссылку на Ваш сайт). Здесь можно проверить свой старый аккумулятор совершенно бесплатно. Также, вам произведут замер утечки токов, контроль режимов работы генератора и исправности стартера. При необходимости замены вам подберут наиболее подходящий аккумулятор, учитывая особенности вашего автомобиля и режима эксплуатации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости