Как нижегородцы лечатся от простуды?

Как нижегородцы лечатся от простуды?ProGorodNN

Врачи рекомендуют обращаться к специалистам и не заниматься самолечением

В зимний период простудные заболевания кажутся привычным делом и прочно вошли в повседневную жизнь практически всех нижегородцев. Конечно, угрозы легко избежать, если правильно подходить к лечению. Но ведь многие привыкли пользоваться советами, полученными от друзей или найденными на просторах Сети. Может ли это усугубить болезнь и вызвать осложнения? Мы решили узнать у нижегородцев, как они лечатся от простуды.

Кристина Авдеева, 25 лет, продавец

Я стараюсь пить больше жидкости, слышала, что это помогает. Еще "витамин С" покупаю в аптеке. А то все эти спреи, капли, таблетки - не люблю. Если нужно срочно себя поставить на ноги, например, перед работой на следующий день, - делаю себе "коктейль молотова", как я его называю. Черный чай с малиной, медом, лимоном и коньяком. Выпиваешь и утром уже чувствуешь себя человеком.

Александр Липов, 53 года, автомеханик

Давно решил для себя, что когда заболеваю, надо пользоваться проверенными методами. А то народные рецепты подходят не всем. Кто-то говорит соленую воду использовать, чтобы вылечить горло, а кто-то наоборот, что она раздражает слизистую. Я при первых же признаках простуды пью какие-нибудь лекарства. Выбираю недорогие и в которых меньше всего противопоказаний. За несколько дней на ноги встаю.

Светлана Круглова, 39 лет, учитель

Стараюсь лечить простуды травами. Очень нравятся всякие сборы, держу их в аптечке круглый год на всякий случай. Как только чувствую первые признаки недомогания - сразу завариваю. Если получается, летом на даче собираю для себя листики смородины, малины, цветки календулы и ромашки. На вкус приятнее, чем все эти таблетки, да и по цене, если покупать, гораздо выгоднее. Организм хорошо воспринимает, действует эффективно.

Мы связались с врачом-педиатром, специалистом гомеопатического центра "Эврика Мед" Ольгой Утеевой, чтобы узнать, как нижегородцам избавиться от простуды:

Простудой можно заболеть в любое время года. Симптомы обычно проявляются спустя один-два дня после заражения: заложенность носа, боль в горле, кашель, раздражительность, нарушение сна и снижение аппетита. Не забывайте, что эффективность народных методов терапии, включая прием витамина С и растительных продуктов, которые рекламируются для лечения и профилактики простуды – не доказаны в клинических испытаниях. Только рекомендации опытных специалистов и следование назначениям вашего врача поможет избежать осложнений! Лечение гомеопатией дает отличные результаты, если вас беспокоит боль в горле. Выздоровление наступает быстрее и без осложнений для сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Вы можете записаться ко мне на полное первичное обследование и получить персональную скидку 25 процентов

Если вы хотите сделать подарок и принести пользу своим родным и друзьям, приобретайте Подарочный сертификат комплексной программы обследования и лечения в гомеопатическом центре "Эврика Мед"

Две различные комплексные программы включают в себя: полную и контрольную диагностику по Р. Фолль, тестирование БР препаратов и проверочное обследование. Сертификаты помогут вам сэкономить 600 и 800 рублей! Не пропустите!

*Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости