Хочешь ездить зимой с удовольствием - готовься заранее!

Хочешь ездить зимой с удовольствием - готовься заранее!Фото компании

В аккумуляторном центре "Флагман" помогут

Зимой автолюбители сталкиваются с проблемой, как с первой попытки завести автомобиль, не прибегая к помощи друзей и различных спеццентров. В период традиционных русских морозов этот вопрос наиболее актуален. Опытные автолюбители говорят: "Хочешь без проблем ездить зимой, готовься к ней заранее". Ряд принятых мер поможет избежать проблем в стужу.

Упрощает запуск в холодное время своевременная замена и переход на качественное синтетическое масло. Лучше не минеральное: оно имеет свойство густеть на морозе. Чтобы зимой масло было свежее, стоит позаботиться об этом заранее и поменять его в конце осени. Замена свечей зажигания увеличит вероятность хорошего запуска двигателя. Автомобилист должен быть уверен в системе охлаждения и убедиться, точно ли внутри залита охлаждающая жидкость правильной концентрации. Экономия на антифризе выйдет боком.

Севший аккумулятор – главный источник зимних проблем. Перед зимой необходимо провести обслуживание аккумулятора: проверить плотность и уровень электролита, почистить, подзарядить. Если в домашних условиях это сделать невозможно - обратитесь к специалисту.

Часто бывает так, что аккумулятор садится из-за плохой работы генератора с реле-регулятором. В этом случае автовладельцу необходимо проверить электрооборудование автомобиля, чтобы выявить все неисправности. Если машина находилась на стоянке несколько дней и не завелась, тогда специалисты советуют проводить диагностику утечки тока. А порой водители напрасно думают, что АКБ разряжена. Двигатель крутится туго и не заводится. Создается эффект посаженного аккумулятора. Причина может крыться в неисправности стартера. Чтобы в этом убедиться, необходимо замерить просадку напряжения при запуске.

Современные автомобили под завязку набиты электроникой: сигнализация, регистратор, магнитола, освещение и другие приборы. Иногда хозяева из-за невнимательности не выключают их, тем самым сами разряжают аккумулятор. Поэтому будьте внимательнее, выключайте фары!

Всю необходимую проверку можно сделать в сети аккумуляторных центров "Флагман". Специалисты избавят автомобилистов от ненужных расходов. Центр делает бесплатную диагностику режимов работы генератора, утечки тока при стоянке, просадку напряжения при запуске двигателя, диагностику вашей аккумуляторной батареи. Есть услуга зарядки вашего АКБ за вполне приемлемую цену, которая зависит от емкости батареи. А при необходимости здесь же можно купить аккумулятор на выгодных условиях, сэкономив семейный бюджет. Доставка и установка по городу бесплатные. С другими услугами можно ознакомиться на сайте.

Фото компании:

Сеть аккумуляторных магазинов "Флагман" предлагает своим покупателям широчайший модельный ряд АКБ. Более 500 моделей АКБ, которые удовлетворят потребности любого автомобилиста. Регулярно проводятся акции, конкурсы и распродажи. Приобретая здесь, можно легко сэкономить. К примеру, сейчас клиент может получить скидку до 2500 рублей на новый АКБ, если сдаст старый. А в честь открытия филиала в Автозаводском районе на улице Лескова, 9 объявлен розыгрыш суперсовременного аккумулятора класса "Премиум" – "WESTA RED EFB" емкостью 65Ач! Условия описаны в "Вконтакте". Если кто-то не может дождаться результатов конкурса, то до конца декабря действует 7% скидка на все аккумуляторы в автозаводском филиале.

Даже заказчики с самыми строгими требованиями смогут найти подходящую аккумуляторную батарею. Специалисты проконсультируют и помогут в выборе. Доверьте свой транспорт профессионалам!

Фото компании:

Аккумуляторный центр работает ежедневно с 8.00 до 20.00 без перерыва.

Адреса филиалов:

  • Автозаводский район, улица Лескова, 9. Тел.: 8(831)212-81-88;
  • Ленинский район, улица Удмуртская, 37В. Тел.: 8(831)217-17-44;
  • Московский район, улица Народная, 41В. Тел.: 8(831)288-97-44;
  • Нижегородский район, улица Нижне-Печерская, 18. Тел.: 8(831)291-35-28.

...

  • 0

Популярное

Последние новости