В Нижнем Новгороде открывается мультимедийный парк

В Нижнем Новгороде открывается мультимедийный паркProGorodNN

Его экспозиция позволит изучать историю России

В Нижнем Новгороде готовится к открытию новый мультимедийный парк. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Он считает, что Нижегородская ярмарка очень подходящее место для такого проекта. Мультимедийный парк должен стать местом притяжения туристов и проектом, освещающим различные исторические события.

- Недавно прочитал, что Нижегородская область вошла в тройку российского рейтинга по посещаемости иностранными туристами. Это здорово, особенно с учетом того, что долгие годы город был закрытым, и даже пароходы проходили около него ночью и с зашторенными окнами. Но важно, чтобы интересовались историей региона не только его гости, но и нижегородцы, особенно дети и подростки, - заявил Валерий Шанцев.

На территории Нижегородской ярмарки будут установлены информационные стенды, количество которых будет насчитывать более двухсот. Также будет поставлена мультимедийная техника, количество которой превысит численность инфостендов. Специалисты займутся монтажом профессионального звука и света. Для выставки будет использовано больше двух сотен архивных справок и одиннадцать часов документальной хроники. Она будет включать в себя 21 тему. Каждая из них будет нести в себе глобальное значение в истории России. К примеру, одной из таких тем станет «Горьковская область в годы Великой отечественной войны». Сейчас над этим уже начали работу специалисты нижегородских музеев и вузов.

На сегодняшний день известно, что мультимедийный парк откроется 4 ноября 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости