Эстетика прощания: почему нельзя провожать человека в квартире?

Эстетика прощания: почему нельзя провожать человека в квартире?предоставлено рекламодателем

Несколько причин выбрать траурный зал

Траурную процессию лучше организовывать вне дома. Особенно если вы заранее знаете, что к усопшему придет большое количество человек. Чтобы каждый желающий смог попрощаться, многие выбирают траурный зал. Он служит для проведения ритуала и представляет собой просторное и красивое помещение с широкими дверями, оснащен специальным постаментом для гроба. Более того, в Нижнем Новгороде аренду прощального зала предлагают по доступной цене.

Специализированный зал помещает в себе одновременно 100 человек, чего трудно добиться в квартире. Когда к вам домой будут постоянно приходить люди, высока вероятность того, что в помещении станет душно. В траурном зале работают кондиционеры, которые контролируют комфортную температуру воздуха.

Оформление зала всегда соответствует вашим требованиям. Цветы, музыка и скамьи позволят настроиться на прощание с усопшим. Вы можете попросить организаторов пригласить дежурных психологов и фельдшеров на случай, если кому-нибудь из присутствующих станет плохо.

А когда вы вернетесь домой, вас не будут беспокоить воспоминания, что именно здесь стоял гроб с телом усопшего.

Фото предоставлено «КРУН»

Как вести себя на церемонии прощания в траурном зале?

При подготовке и во время прощания выключите все свои мобильные телефоны. Если ждете важного звонка, установите на телефоне режим «Без звука» с вибрацией. Старайтесь меньше двигаться и не нарушайте лишними разговорами траурную тишину.

Если во время церемонии вы хотите сказать теплые слова об ушедшем, постарайтесь уложиться в несколько предложений. Прощаясь, просто постойте немного у гроба, а цветы, которые вы принесли ему, возложите на могилу.

В Нижнем Новгороде есть единственный официальный траурный зал для прощания по адресу: улица Пушкина, 34 («Городской похоронный дом»).

Прощальный зал оснащен хорошим освещением, аудиоустановкой и системой вентиляции для комфортного нахождения в нем всех людей. По желанию заказчика в общегражданскую церемонию прощания возможно включение религиозных (отпевание священнослужителем), воинских и иных обрядов. Сотрудники муниципальной ритуальной службы «КРУН» (МП «КРУН») могут осуществить траурное декорирование зала, связанного с производственной деятельностью покойного.

МП «КРУН» предоставляет полный комплекс услуг:

Стоимость 1,5 часа аренды прощального зала в МП КРУН – 3 900 рублей. Траурный кортеж всегда может остановиться около дома, чтобы с усопшим смогли попрощаться и соседи.

По всем вопросам можно обратиться по круглосуточному телефону помощи 88312244003

...

  • 0

Популярное

Последние новости