Дневник беременной нижегородки: как выбрать коляску?

Дневник беременной. 36 неделя

ОЖ (объем живота): 100 сантиметров

Прибавка в весе: +15 килограмм

Мой ребенок: С конца этой недели малыш уже считается абсолютно доношенным. Его вес сейчас - 2800, что является очень хорошим весом для ребенка. Он почти готов к появлению на свет, остались буквально считанные дни и недели.

Понедельник. Выбор первого транспортного средства

Уже давно мы собирались заняться выбором первого транспортного средства для будущего маленького пассажира. Теперь поняли, что дальше тянуть уже просто некуда.

Есть множество видов колясок: коляски-трости, коляски-книжки. Какие-то модели выигрывают за счет веса, функциональности или простоты в использовании. Мой выбор встал между двумя видами колясок: комбинированная коляска и коляска-трансформер.

Коляска-трансформер – это возможность купить не одну, а практически две коляски. Сначала, зимой, ребенок лежит в ней, а потом, ближе к лету, можно изменить положение, и малыш уже будет способен в ней сидеть.

Комбинированная коляска – это также возможность и положить, и посадить ребенка. Только в данном случае коляска состоит из двух блоков: люльки для сна и прогулочного блока. Это составляющие коляски «2 в 1». Однако есть еще «3 в 1», в которую входит еще и автокресло для крохи. Однако мы решили, что автокресло лучше приобретать отдельно, ведь это вопрос безопасности.

В каждой коляске есть набор определенных функций, которые помогают сделать прогулку комфортнее:

• Пружинные амортизаторы. Нужны для того, чтобы справляться с неровностями наших русских дорог.

• Несколько положений регуляции ручки, в том числе и возможность перекидывать ручку в другую сторону. Это позволяет корректировать положение коляски по отношению к ветру и уберечь ребенка от простуды.

• Блокировка колес не позволит коляске скатиться с горки в самый неподходящий момент.

• Колеса коляски должны быть надувными. Бывают еще колеса - «имитация надува», но разница между ними видна невооруженным взглядом, для наших дорог «имитация» вряд ли подходит.

• Двигающиеся колеса. Неудобство фиксированных колес в том, что коляску с такими колесами придется постоянно приподнимать на каждом повороте. Однако вес самой коляски в основном 10-25 кг, плюс ребенок, вещи, покупки. На мой взгляд, очень неудобно постоянно поднимать ее, более того, очень часто здоровье молодой мамы не позволяет поднимать такие тяжести.

• Система сложения. Должна быть возможность брать коляску с собой, а также хочется, чтобы она занимала меньше места в квартире.

• Наличие в комплекте противомоскитной сетки и сумки в тон коляски. Каждой маме хочется, чтобы все было в гармонии.

• Возможность снять люльку, чтобы перенести ребенка в поликлинику, например.

Главный минус коляски-трансформера – большой вес и фиксированные колеса. Мне кажется, что для моих сил это слишком.

Главный минус комбинированной коляски – огромная тяжелая люлька, которую очень сложно поднимать и переносить.

Однако мы сделали выбор в пользу комбинированной модели «Tako Lungo одуванчик 2 в 1». Помимо стандартных магазинов «Детский мир» и «Насяня», где не очень большой выбор, в Нижнем Новгороде есть несколько магазинов с колясками:

- «Алина» (пр. Гагарина, 178, ул. Краснодарцев, 19, ул. Кулибина, 3а, пр. Ленина, 65, Сормовское шоссе, 20)

- «Апельсин», магазин-склад детских товаров (ул. Памирская, 11к)

- «Дочки-сыночки» (ул. Белинского, 61, ул. Коминтерна, 105)

- «Коляски-НН» (Сормовское шоссе, 20, пр. Гагарина, 29а)

-«Mothercare» (ТРЦ «Мега»).

А также можно выбрать подходящую модель в магазине, попробовать, покатать, оценить все функции, а после этого заказать понравившуюся модель в интернет-магазине.

Среда. УЗИ

Сегодня я делала УЗИ в Центре женского здоровья «Садко»: после всего того, что мне наговорили в консультации, мне просто необходимо было убедиться, что все на самом деле хорошо. И, да, на самом деле меня успокоили, все посмотрели и даже сделали фотографию малыша. На радостях я купила в магазине «Дочки сыночки» несколько милых детских вещичек и знак на коляску (как знак на машину) с надписью: «Superman». Подготовка идет полным ходом!

Пятница. Праздник

Сегодня у нас праздник – три года с первой искры наших с мужем отношений. В честь такого праздника можно отойти от рекомендованной диеты, порадовать себя роллами и просто хорошо отдохнуть. А еще сегодня я была на приеме у своего гинеколога. Та, потрогав мой живот, сделала заключение, что малыш расположен уже совсем низко, уже практически «на старте». Это значит, что еще чуть-чуть - и та самая долгожданная встреча наконец произойдет!

...

  • 0

Популярное

Последние новости