В Нижний Новгород привезут двухсоткилограммовый чак-чак

На праздник приедут около 40 тысяч россиян

Сабантуй в Нижнем Новгороде: опубликована программа гуляний. Нижегородцев ждет двухсоткилограммовый чак-чак и целая татарская деревня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В пятницу и субботу, 15 и 16 июля, в Нижнем Новгороде пройдет Сабантуй.  На праздник приедут люди из 46 регионов России.

В честь праздника Нижегородская филармония подготовила программу с участием артистов из Татарстана. Гости города и нижегородцы смогут посетить это мероприятие в пятницу. Основные же гулянья состоятся в субботу в парке имени Первого Мая.

Именно там нижегородцев будет ждать двухсоткилограммовое угощение и целая татарская деревня с домами, банями и домашними животными.

«Мы хотели воссоздать колорит татарской деревни. Нижнекамск ежегодно делает такое подворье на площадке принимающей стороны, куда приходят все желающие посмотреть наш быт. Это разведение скотины, сбор сена, то есть те бытовые вещи, которые можно руками потрогать», - заявил один из организаторов Айдар Метшин.

А вы пойдете на праздник? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Организатором Сабантуя 2016 года в Нижнем Новгороде является правительство Нижегородской области, правительство Татарстана и  Региональная национально-культурная автономия татар Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости