Друзья погибшей студентки Марии Гликиной: "Задержанный Белов - не наш убийца" (ФОТО)

Знакомые девушки сомневаются в причастности подозреваемого в массовом убийстве нижегородца к смерти их подруги

Подозреваемый в массовом убийстве жены, детей и престарелой матери Олег Белов показался нижегородцам похожим на фоторобот предполагаемого убийцы 19-летней студентки Марии Гликиной. Многочисленные комментарии на данную тему все чаще появляются в социальных сетях, однако знакомые погибшей склонны отрицать подобные домыслы.

Напомним, что расчлененные тела шести малолетних детей и их беременной матери были обнаружены 4 августа 2015 года в микрорайоне Верхние Печеры. Предположительно, убитые пролежали в закрытой квартире несколько дней. 51-летний Олег Белов, подозреваемый в убийстве всей своей семьи, в настоящее время задержан. По информации, полученной от родственников и соседей подозреваемого, он болен шизофренией, а также является членом "Церкви адвентистов седьмого дня", однако религиозная организация отрицает это.

Подозрительное сходство

Практически сразу, как в сети появились фотографии задержанного нижегородца, жители нашего города отметили его схожесть с любительским фотороботом убийцы Марии Гликиной, который сделали друзья девушки.

   

Два разных человека?

Однако вопреки бурному обсуждению сходства Олега Белова и фоторобота предполагаемого убийцы Марии Гликиной друзья погибшей студентки, которые сейчас активно помогают следствию в данном деле, считают, что это совсем не один и тот же человек:

"Мы считаем, что Олег Белов никоим образом не причастен к убийству Маши. Есть ряд характерных отличий: во-первых, наш убийца несколько моложе задержанного, отличается походка, внешность, а также телосложение. Это характерный пример того, как теперь в любом лысом мужчине люди из-за паники видят лицо, причастное к нашему делу. Но все-таки сгоряча приписывать человеку, в чем бы он ни был повинен, чужие преступления не стоит", - заявил друг Марии Андрей Ершов.

Так или иначе, пока что нет ни одного официального подтверждения или опровержения сложившегося общественного мнения со стороны правоохранительных органов.

Как вы считаете, уместно ли сравнивать этих двух человек между собой? Поделитесь вашим мнением в комментариях.

Напомним, что в настоящее время Олег Белов задержан и находится в реанимации после ранений, полученных им во время ареста. Уголовное дело по факту убийства детей находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России, и теперь следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости