Работа в Нижнем Новгороде: куда поехать на заработки

С началом осени многие нижегородцы хотят поехать на заработки в другие страны. Портал ProGorodNN выяснил, где за рубежом наиболее хорошие условия работы.

США

Естественно, быстро заработать денег и купить себе недорогих гаджетов в стране Буша и Обамы хотят многие. Но попасть на заработки в эту страну не так и просто. Программа Work and Travel USA действует только для студентов и только на летние месяцы. На самом деле, надо постараться подружиться с теми россиянам, кто уже оказался в США. Они смогут оформить вам временную визу, а значит работать какое-то время в этой стране вы сможете.

Плюсы: Высокая заработная плата даже у «низших» должностей: уборщики, работники пиццерий, охранники. Если не тратиться, то можно заработать достаточно большие деньги. Но как не тратиться, когда рядом столько развлечений и потрясающих мест для отдыха? Это все-таки США. Кроме того, в этой стране высокая гарантия безопасности труда.

Минусы: Сложность въезда, многие тонкости законов Штатов.

Турция

Страна, которая привлекательна для студентов и выпускников вузов туристической направленности. Настоящее раздолье для аниматоров и различных ведущих. В Турции всегда очень много русских туристов, и должны их веселить и радовать соотечественники. Поэтому работа в Турции всегда найдется. Было бы желание.

Плюсы: Можно и поработать, и отдохнуть на пляжах под горячим турецким солнцем. Кроме того, можно получить опыт ведения различных вечеринок. Вернувшись в Нижний Новгород вы точно будете душой компании.

Минусы: Не рекомендуется ехать в одиночку девушкам. Вряд ли можно получить большие деньги. Но бесплатный отдых — хороший бонус за работу.

ОАЭ, Дубаи, Катар

Сейчас в этих странах идет активный набор персонала в различные отели, хостелы, гостиницы. Главное — хорошо знать английский, ну и быть адекватным человеком. Зарплаты в этих странах действительно достойные, а девушкам, если повезет, можно познакомиться с каким-нибудь нефтяным шейхом и жить в настоящем раю.

Плюсы: Спокойные современные страны. Экзотический климат. Хорошие зарплаты.

Минусы: Достаточно сложно привыкнуть к новым странам: здесь своя специфическая культура и быт.

«Я работала во Франции в школе, преподавала детям русский язык, - вспоминает нижегородка Ольга Миронова. Это было незабываемое время. Думала остаться в этой стране. Но в России родители, друзья... В Европе по-другому относятся к работе. У представителя любой профессии рабочий день — это не мучение, а настоящее удовольствие, которое получает каждый. Здесь работают с интересом, увлеченно, работники ценят начальников и наоборот. В России этим даже не пахнет».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости