Внимание, розыск: в Нижнем Новгороде в канун Нового года у пенсионерки украли деньги

Сотрудники полиции просят помощи у горожан

Внимание, розыск: в Нижнем Новгороде в канун Нового года у пенсионерки украли деньги. Сотрудники полиции просят помощи у горожан. Появились подробности.

Во вторник, 29 декабря, в Нижнем Новгороде пенсионерка пострадала от своей доверчивости. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, у пожилой нижегородки открыто похитили деньги под предлогом размена. Это произошло в подъезде дома по улице Пермякова.

"В кабину лифта вместе с жительницей дома зашел мужчина. Находясь в лифте, мужчина резко нагнулся вниз и сообщил пенсионерке, что нашел купюру достоинством 5000 рублей. Мужчина предложил пенсионерке разменять деньги и поделить их поровну. 75-летняя пенсионерка пригласила мужчину пройти к ней домой. Взяв в руки найденную купюру, женщина засомневалась в ее подлинности. В это время мужчина выхватил из рук потерпевшей приготовленные деньги в сумме 4000 рублей и найденную купюру достоинством 5000 рублей, после чего выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вы сталкивались с подобными ситуациями в Нижнем? Делитесь своими комментариями под новостью.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают преступника. С помощью потерпевшей полицейские составили его фоторобот. Всех, кто опознал подозреваемого или имет информацию о месте его нахождения, полицейские просят сообщать в ОВД по телефонам: 268-61-10, 268-41-00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости