Испытано на себе: журналист портала ProGorodNN проверил на прочность новенькую LADA Vesta

Качество автомобиля полностью отвечает европейским стандартам

Недавно в Нижнем Новгороде и по всей стране стартовали продажи нового седана от АВТОВАЗа, который, как обещали представители марки, завоюет сердца многих нижегородцев. Журналист портала ProGorodNN не устояла перед соблазном испытать новую LADA Vesta и отправилась в автосалон "Ока-Лада" на тест-драйв.

Первое впечатление

Я увидела перед собой очень компактный автомобиль, который своими формами полностью напоминает иномарку. LADA Vesta стильная и яркая. Силуэт седана выглядит гармонично и современно и отлично вписывается в городской стиль. За счет приподнятой подоконной линии, удлиненного капота и покатой крыши автомобиль смотрится очень динамично. Когда я села за руль, моему восторгу не было предела. Такого качества от отечественного автомобиля я никак не ожидала. Автомобиль оборудован огромным количеством опций. Все сделано для удобства и полного ощущения комфорта.

  • мультимедийная система с 7" дисплеем с TouchScreen, поддержкой Bluetooth,  HandsFree;
  • автоматический климат-контроль с функцией поддержания заданной температуры и режимом "Быстрый обогрев ветрового стекла";
  • охлаждаемый вещевой ящик;
  • бортовой компьютер, позволяющий отследить расход топлива, определить время и среднюю скорость поездки, и другие важные показатели;
  • руль с клавишами управления мультимедиа и круиз-контролем;
  • разъемы USB и AUX в нише для мобильного телефона;
  • зуммер включенного стояночного тормоза;
  • круиз-контроль с функцией ограничителя скорости;
  • датчик дождя;
  • подсветка мест входа-выхода в передних дверях: простая, но удобная функция, повышающая комфорт и безопасность.

В дороге

Этот автомобиль прекрасно подходит и для одиночных поездок и для семейных путешествий. Качество автомобиля LADA Vesta полностью отвечает европейским стандартам. Огромное внимание разработчики уделили не только комфорту, но и безопасности автомобиля и его пассажиров. Это ясно с первого прикосновения к мощной ручке двери. Мягкое срабатывание механизмов, просторный салон, крупные элементы панели приборов и руля. В совокупности все это создает ощущение надежности, качества и комфорта.

Кресло водителя легко регулируется по высоте и поясничной поддержке. Высокая степень безопасности, начиная с самой доступной комплектации, - одно из главных преимуществ LADA Vesta. Все автомобили оснащены системой контроля устойчивости ESC, антиблокировочной системой тормозов ABS, системой помощи при старте на подъеме, подушкой безопасности водителя и тремя L-образными подголовниками, функцией автоматического запирания дверей при движении.Высокий уровень защиты предусмотрен и для самых маленьких пассажиров: замок блокировки задних дверей, система крепления детских сидений ISOFIX.

Итоги

Звоните прямо сейчас по номеру: (831) 274-44-44. Вся подробная информация на официальном сайте http://okalada.lada.ru

В целом автомобиль достоен встать в одну линию с зарубежными конкурентами, так как ни в чем им не уступает. Ощущение комфорта,безопасности и драйва не покидает до конца поездки. А самое главное, что этот автомобиль чувствует характер хозяина и подстраивается под стиль его вождения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости