ВИДЕО: догхантеры все-таки устроили массовую травлю животных в Нижнем Новгороде

От яда могут пострадать не только любимые питомцы, но и дети

Догхантеры все-таки сдержали обещание и устроили в Нижнем Новгороде массовую травлю животных. Об этом сообщает Сети НН.

Ранее в Сети появилась информация о том, что 20 января должна состояться акция охотников на собак. Весь город был обвешан предупреждающими объявлениями об этом событии, и вот 20 января в сотне мест в городе появился розовый снег, который свидетельствует об опасности. Как сообщают зоозащитники, именно так выглядит опасный для питомцев яд.

Зоозащитник Алина Шумилова-Токман говорит, что от яда могут пострадать не только любимые питомцы, но и дети. В одном из дворов он рассыпан около детской площадки. Ваше животное ни в коем случаи не должно контактировать с этим розовым снегом. Яд может вызвать у питомца рвоту и судороги. Многие животноводы выгуливают своих собак в намордниках и тщательно следят за своими животными во время прогулки.

Нижегородцы надеются, что власти как-то среагируют на эту акцию. Стоит отметить, что данная акция затронула всю Нижегородскую область. Например, в Лысковском районе уже погибли десятки собак. При этом гибнут не только бездомные, но и домашние питомцы. Владельцы отравленных собак собираются обратиться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости