Гроза Африки: редчайшие африканские львы выступили на манеже Нижегородского цирка! (ФОТО)

На этот раз в канун Нового 2015 года  Нижегородский цирк порадовал нас совершенно новым представлением под  названием "Три мороза", который мы и посетили одними из первых еще за день до официального начала представлений.

Итак, "Три мороза" - это цирковое представление, поставленное известным режиссером Яном Польди. В отличие, наверное, от всего, что мы видели на манеже цирка ранее, это шоу является настоящим спектаклем в полном смысле этого слова: здесь есть и сюжет, и главные герои и превосходная постановка, благодаря которой все представление смотрится на одном дыхании.

Еще до начала представления мы встретились с известнейшим дрессировщиком Николаем Сквирским, который рассказал нам о том, что же мы увидим на манеже в этот вечер.

Сюжет представления вращается вокруг маленькой девочки Жанет, которая гастролирует с цирком с рождения, но пока еще не знает кем ей быть - клоуном, дрессировщиком, акробатом или выбрать для себя что-то совершенно новое и необычное.

Тем временем строгая директриса желает, чтобы девочка поскорее сделала выбор и перестала шалить. И вот, одним вечером Жанет находит на вешалке волшебное платье и колокольчик и с помощью него попадает в настоящий волшебный мир цирка, где она знакомится с добрыми, ловкими, отважными и милыми артистами. Каждый из них на языке трюков и фокусов расскажет ей свою историю и поможет наконец определиться с выбором.

Ну а теперь, когда вы знаете в общих чертах сюжет всего шоу, самое время рассказать о том, что же мы увидели на манеже в этот вечер. Пожалуй, главной особенностью этого новогоднего спектакля являются даже не головокружительные цирковые трюки, которые можно увидеть практически в каждом номере, а настоящее изобилие самых разных животных, которые задействованы в представлении.

Помимо  кошек и собак на сцену выходят и лошади, и альпаки, и даже дрессированная свинка, успевшая стать за эти два часа настоящим любимцем публики благодаря своим трюкам и природному очарованию.

Помимо многочисленных забавных животных нам также довелось посмотреть на головокружительные гимнастические трюки на мачте в исполнении семьи Давликамовых, поразительную ловкость виртуозного жонглера Энрико Аннаева, поразительный акробатический номер на русской палке, который впервые был показан в Нижнем Новгороде и, конечно же, веселое выступление клоунов, очень талантливо развлекавших публику между выступлениями других артистов.

Ну и конечно нельзя не рассказать о гвозде программы - аттракционе "Львы Африки", который точно не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя ярких зрелищ. В номере, который был поставлен одним из самых известных дрессировщиков России Николаем Сквирским, а потом передан им его дочери Надежде, задействовано несколько львов, часть из которых являются представителями редчайшей породы африканских белых львов.

Как нас настоятельно предупредили заранее, львы - очень опасные животные, особенно белые, которые славятся на весь мир своей агрессивностью. А потому перед началом номера манеж был огражден специальной решеткой, к которой нам строжайше запретили подходить.

Поначалу мы думали, что это все лишние предосторожности, но как только львы вышли на арену, мы сразу же поняли, что запрет был вполне обоснованным: перед изумленными зрителями предстали самые опасные хищники Африки, предки которых некогда наводили ужас на местные племена.

Надо сказать, что современные львы оказались ничуть не менее опасными: огромные хищные кошки непрестанно рычали и смотрели на зрителей вокруг как на потенциальных жертв, а отделял их от вожделенной добычи всего лишь тонкий барьер.

Но самым удивительным было видеть, как хрупкая девушка-дрессировщица Надежда уверенно управляет этими смертоносными хищниками, которые по мановению ее палки выполняют сложнейшие команды и трюки. Ну а в это время весь зал, замерев, смотрит на разыгрывающееся на манеже шоу.

Наш вердикт: это незабываемое шоу определенно стоит посетить как взрослым, так и детям. Огромное количество необычных номеров, подобных которым вы еще не видели, редкие животные, веселые клоуны и постановка красивой новогодней сказки - все это точно понравится как взрослым, так и детям!

Новогоднее шоу "Три мороза" будет проходить в Нижнем Новгороде с 20 декабря и по 28 декабря. Торопитесь, осталось всего три выступления!
Специально для вас мы выкладываем расписание, благодаря которому вы можете узнать, когда будет следующее выступление

  • 21 декабря - воскресенье - 12:00
  • 27 декабря  - суббота - 12:00
  • 28 декабря - воскресенье - 12:00

Узнать все подробности, а также заказать билеты вы можете на официальном сайте Нижегородского цирка www.circus.r52.ru, а также по телефону:

246-40-00

Подарите себе и детям настоящую новогоднюю сказку!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости