Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Стало известно, как о гибели нижегородца Андрея Панова сообщили его семье

Фото: соцсети Андрея Панова

Нижегородский журналист Андрей Панов погиб во время командировки в зону СВО. Мужчина находился в поселке Михайловка в ЛНР по заданию телеканала «Звезда. Он и еще двое коллег погибли в результате обстрела американскими ракетами HIMARS, выпущенными ВСУ. Руководство телеканала сообщило о трагедии бывшей супруге и матери сына Андрея Панова Екатерине Подвигиной. Экс-жену попросили рассказать о гибели сына его пожилой матери. Екатерина поделилась с журналистом «Говорит Нижний» подробностями рокового для семьи вечера.

Руководство телеканала, где Андрей работал оператором, отыскало Екатерину Подвигину в соцсетях в день трагедии, 24 марта. По словам нижегородки, представители «Звезды» побоялись сообщать матери о гибели сына по телефону:

«Они знали, что она пожилой человек, боялись звонить. Я в тот момент была не в Нижнем Новгороде. Тем же вечером попросила своих маму и бабушку, чтобы они доехали до бывшей свекрови. Когда они зашли в квартиру, я позвонила и рассказала о нашем горе. После того, мама Андрея все узнала, телеканал выдал новость о его кончине».

Екатерина рассказала сыну о том, что папы не стало, лишь на следующее утро, 25 марта. Мальчик не поверил в горькую весть. По словам мамы, он и сейчас не осознает происходящего. Нижегородка призналась, что сама до конца не могла поверить:

«Знаете, раньше мне несколько раз звонили, представлялись ВСУ и говорили, что Андрей погиб в зоне СВО. Я очень надеялась, что и в этот раз кто-то злобно шутит, но нет».

Тело Андрея Панова доставят в Нижний Новгород 28 марта. Церемония прощания и отпевание состоятся 29 марта в 13.00 в Храме Всех Святых на улице Коновалова, 26А. Захоронение состоится в 14.30-15.00.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.