АО «Ситиматик- Нижний Новгород» напоминает правила оформления перерасчета за вывоз мусора

АО «Ситиматик- Нижний Новгород» напоминает правила оформления перерасчета за вывоз мусораФото: пресс-служба АО «Ситиматик – Нижний Новгород»

АО «Ситиматик- Нижний Новгород» напоминает, что с 1 марта 2023 года возможен перерасчет платы за вывоз мусора при временном отсутствии жильцов.

Соответствующие поправки, внесенные в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), вступили в силу 1 марта 2023 года. Кроме того, в Правилах закрепили формулу перерасчета для тех случаев, когда размер платы за вывоз ТКО определяется исходя из общей площади жилого помещения, а не числа жильцов.

В каких случаях может быть выполнен перерасчет?

Право на перерасчет имеют жители, зарегистрированные по адресу временного отсутствия. Перерасчет выполняется не менее чем за 5 полных календарных дней подряд – отсутствующим в жилом помещении (в связи с отпуском, командировкой или по любым другим причинам).

Для мобилизованных жителей перерасчет производится на основании писем Администраций Нижегородской области (органов местного самоуправления) и не распространяется на родственников мобилизованного.

Как подать заявление?

Подать заявление о перерасчете можно до предполагаемого отсутствия в жилом помещении или не позднее 30 дней после возвращения, обратившись в АО «Ситиматик -Нижний Новгород» с заявлением о перерасчете, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия.

Какие документы потребуются?

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность временного отсутствия: копию командировочного удостоверения, справку о нахождении на лечении, турпутевку, авиабилеты и т.п. Документы, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны, заверены печатью, иметь регистрационный номер и дату выдачи.

Куда можно отправить документы для пересчёта?

Документы можно отправить любым удобным способом:

- на электронная почту АО «Ситиматик-Нижний Новгород» regoper21@citymatic.ru

- почтовой корреспонденцией по адресу: 603003, г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна, д. 139, пом. 18

- через официальный сайт https://52.citymatic.ru/, выбрав кнопку «Обратиться».

...

  • 0

Популярное

Последние новости