ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели итоги работы в новогодние каникулы

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подвели итоги работы в новогодние каникулыФото: пресс-служба ДУКов

Аномальные новогодние январские морозы проверили на прочность домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Специалисты Контакт-центра ЖКХ зарегистрировали существенный рост обращений от жителей многоквартирных домов. Пониженная температура воздуха в квартирах и перебои холодного водоснабжения - основные причины обращений. За первые десять дней нового года количество отправленных в работу заявок выросло почти вдвое по сравнению с прошлогодними показателями.

"Первую полную неделю нового года подрядные организации пяти домоуправляющих компаний встретили в режиме повышенной готовности: были мобилизованы для работы все технические службы и отделы подрядных организаций, задействован весь спецтранспорт. Основная нагрузка легла на слесарей-сантехников. Они в экстренном порядке перезапускали внутридомовые системы теплоснабжения, которые были отключены от подачи теплоносителя в результате непредвиденных событий на сетях, проводили необходимые регулировки", – пояснил заместитель директора по производству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Алексей Куликов.

Морозы доставили хлопот не только аварийным службам управляющих компаний и штатным обслуживающим предприятиям. Работа служб благоустройства проходила в штатном режиме, не смотря на суровые условия.

"Наши дворники с мужеством выполняли свою работу в самый пик холодов. Мы очень ценим их труд и уважаем стойкость, с которой они работали на благо жителей многоквартирных домов. Также хотелось бы отметить безотказную работу техники, которая помогала убирать снег и лед с придомовых территорий", – рассказал директор по благоустройству Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода Александр Юматов.

Бороться специалистам-жилищникам приходилось не только с морозами и их последствиями. Начиная с предпраздничных дней, существенно вырос объём отходов. Для того чтобы мусор, оставленный жильцами, не портил настроение, дворники выходили на работу ранним утром и слаженно работали с регоператором по вывозу отходов.

"В канун Нового года мы наблюдаем резкий рост объёма утилизируемых отходов. Это, соответственно, увеличивает объём работы для служб благоустройства, которые стараются поддерживать в порядке, зачастую, переполненные мусором контейнерные площадки, ведь жители считают, что вывоз мусора тоже относится к компетенции управляющих компаний. Мы регистрируем адреса, где нужно решить подобные проблемы, общаемся с регоператором, который, как правило, идёт нам навстречу", – отмечает Александр Юматов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости