На каких ежедневных тратах могут экономить нижегородцы?

На каких ежедневных тратах могут экономить нижегородцы? Фото: Пресс-служба платежной системы "Мир"

Достаточно банальная ситуация для многих жителей, когда не тратишься на лишнее, а в конце месяца все равно не понимаешь, куда ушли деньги.

И дело тут не в крупных покупках, а в наших ежедневных стандартных запросах: продукты домой, проезд, обед на работе, расходы на детей. Все эти ежедневные небольшие чеки в итоге месяца выливаются в крупные суммы. И если на еде и ребенке мы не можем сэкономить, то, например, сократить расходы на транспорт можно легко. И это не значит, что нужно ходить на работу пешком.

Для этого достаточно иметь лишь смартфон и карту «Мир»*. В этой статье вы узнаете подробный алгоритм действий для получения выгоды и сколько таким образом удастся сэкономить.

Платежная система «Мир» запустила акцию. С 1 сентября 2022 года жители Нижегородской области могут экономить на проезде в общественном транспорте. Выгода составляет 8 рублей с каждой поездки.

Давайте посчитаем, какую сумму в месяц тратит среднестатистический житель Нижнего Новгорода на поездки в общественном транспорте в условиях пятидневной рабочей недели.

При стоимости 35 рублей за один проезд в автобусе за месяц нижегородец потратит 1400 рублей. Но если пользоваться акцией платежной системы «Мир», то за ту же самую поездку он заплатит 27 рублей. Таким образом экономия составит 320 рублей в месяц. И даже если сумма кажется не сильно большой, тем не менее это деньги, которые не хочется переплачивать.

Предложение будет доступно вплоть до новогодней ночи - 31 декабря 2022 года. За это время каждый житель Нижнего Новгорода сможет сэкономить минимум 1280 рублей на поездках в общественном транспорте. Это уже неплохие деньги на одного человека, а если учесть, что есть еще муж и дети, то сумма возрастает минимум до 2560 рублей на двух взрослых. При этом в расчет идут только поездки на работу и домой.

Акция доступна в метро, на канатной дороге, а также в автобусах, трамваях и троллейбусах - везде, где есть терминалы для бесконтактной оплаты.

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу после загрузки карты в Pay-сервис можно оплачивать проезд со скидкой.

 

Фото: Пресс-служба платежной системы "Мир"

 

Если у вас все равно остались вопросы о том, как подключить карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, то можете зайти на сайт www.mironline.ru или обратиться в банк, выпустивший карту.

Старт акции прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»:

«Жители Нижегородской области активно используют карты «Мир» для оплаты проезда в пассажирском транспорте. Оплата на транспорте занимает вторую по популярности строчку среди топовых категорий платежей по национальным картам. С начала года совершено порядка 19 миллионов оплат картами «Мир» в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах региона».


 

* Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 260 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются эмиссией карт «Мир». Выдано свыше 145 млн карт. Держатели карт «Мир» могут получать различные преимущества, в том числе кешбэк до 20% за оплату покупок у ряда партнеров и др.

...

  • 0

Популярное

Последние новости