Боли в ногах: как остановить развитие опасной болезни

Боли в ногах: как остановить развитие опасной болезниФото партнера

Лето – замечательная пора, которую все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит с собой не только положительные эмоции, но и обострение варикоза, который начинает мучить всё чаще.

Современной медицине известно множество факторов, повышающих риск заболевания. Это наследственность, вредные привычки, тяжелая работа, у женщин – беременность, избыточный вес, курение и алкоголь, малоподвижный образ жизни, ношение неудобной обуви и каблуков. В большей степени страдают люди, чья профессиональная деятельность связана с постоянным стоянием на ногах, однако и сидячая работа негативно сказывается из-за пережатия подколенных вен.

С приходом устойчивого тепла положение усугубляется, причем нагрузка на вены увеличивается уже при +23С. В варикозно-расширенных венах замедляется кровоток, а застоявшаяся там кровь способна превратиться в тромб, оторваться от стенки сосудов и «улететь» в неизвестном направлении. Если тромб блокирует легочную артерию – пациент умирает за считаные секунды. По приблизительным подсчетам, из-за оторвавшегося тромба погибает более десяти миллионов человек ежегодно. Тромбоэмболия убивает больше людей, чем рак и СПИД вместе взятые.

Чтобы облегчить течение болезни летом, хорошо выглядеть и превосходно себя чувствовать, флебологии рекомендуют соблюдать ряд правил:

  • Охлаждайте кожу в жару – обливайте ноги прохладной водой, принимайте контрастный душ.
  • Старайтесь меньше бывать на солнце.
  • Больше ходите босиком по камешкам, песку, траве.
  • Массируйте стопы и голени, чтобы справиться с отёками.
  • Носите компрессионный трикотаж во время переездов, перелётов, длительных экскурсий.
  • Откажитесь на время от обтягивающих и тесных вещей – выбирайте свободные наряды, не сдавливающая ноги и не затрудняющие кровоток.

Профилактика – отличный способ не допустить развитие болезни и защитить вены в непростой для них летний период. Но более правильное решение – избавиться от проблемы навсегда! И лучше записаться на консультацию к флебологу прямо сейчас пока на улице еще прохладно.

Чтобы поставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения, необходимо пройти комплексное флебологическое обследование в клинике лазерной хирургии «Варикоза нет». Оно включает в себя консультацию хирурга-флеболога, осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног. Это золотой стандарт и один из самых эффективных методов диагностики варикоза на сегодняшний день. Если болезнь выявлена в самом начале – удастся обойтись консервативной терапией. В более запущенных случаях потребуется оперативное вмешательство. Не стоит его бояться! Современные технологии позволяют проводить все процедуры амбулаторно без боли, разрезов и долгого восстановления.

Эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия – малоинвазивные методики, которые проводятся под местной анестезией, длятся около 40 минут и хорошо переносятся. После операции можно сразу отправиться домой пешком, пару недель будут запрещены большие нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни заметно изменится в лучшую сторону.

Не упустите возможность пройти своевременное лечение в клинике «Варикоза нет» еще и с выгодой! В июне скидка 50% на консультацию флеболога с УЗИ вен обеих ног - всего 990 руб. (вместо 2000). Повышенные скидки на лазерное лечение до 25%.

Ну, а если вам удобно оплатить лечение частями, воспользуйтесь одним из вариантов лечения в рассрочку*. Также в стоимость лазерного лечения уже входят предварительные хирургические анализы, послеоперационный компрессионный трикотаж и два контрольных осмотра. Всем иногородним пациентам оплачивается проживание в гостинице на одни сутки, чтобы показаться врачу на следующий день после лазерного лечения.

г. Нижний Новгород, ул. К. Маркса, 44

Телефон 8 (831) 214-45-55

Лицензия ЛО-52-01-007103 от 28.07.2021г.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

*Рассрочка предоставляется без участия банка, подробности вы можете узнать по телефону или на сайте. ООО "Ваш Врач".

...

  • 0

Популярное

Последние новости