Спрос на лекарства в Нижегородской области стабилизируется

Спрос на лекарства в Нижегородской области стабилизируетсяФото партнера

По данным маркетплейса здоровья «Здравсити», продажи лекарств и товаров для здоровья в Нижегородской области в марте превысили показатели февраля в 2,5 раза. Каждый покупатель оформлял заказ в среднем на 2,2 тысячи рублей, что на треть больше суммы среднего чека в прошлом месяце.

Среди наиболее востребованных оказались препараты для лечения щитовидной железы и онкологических заболеваний, а также лекарства, применяемые при повышенном давлении, и успокоительные.

«С начала месяца значимых снижений количества доступного к заказу товара на «Здравсити» не было, - рассказал руководитель маркетплейса Даурен Абеуов. - На текущий момент спрос на лекарства в Нижегородской области в целом вернулся на уровень показателей конца февраля».

За последний месяц интерес к онлайн-сервисам по заказу и доставке лекарств в Нижегородской области возрос. Медикаменты оказалось гораздо проще искать и заказывать по интернету.

 К тому же безрецептурные лекарства, медицинскую технику и аптечную косметику курьеры «Здравсити» привозят на дом. Рецептурные препараты – в партнерские аптеки. С начала года маркетплейс существенно расширил их число. Заказы, оформленные на «Здравсити», можно получить в 808 аптеках региона, включая аптечные пункты таких сетей как «Максавит», «36.7», «Аптечество», «Здоровая семья», Farmani, «Забота», «Апрель» и др.

...

  • 0

Популярное

Последние новости