В этом году нижегородцы стали зарабатывать больше

В этом году нижегородцы стали зарабатывать большеProGorodNN

В среднем жители региона получают 29 тысяч

Средняя зарплата жителей Нижегородской области в январе-августе 2017 года на восемь процентов превысила показатель прошлого года. Об этом сообщает Нижегородстат.

По данным службы статистики, средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в январе-августе составила 29 442,5 рубля.

Фонд начисленной заработной платы, как подсчитали в Нижегородстате, в августе 2017 года сложился в сумме 33,7 миллиарда рублей, с начала отчетного года – 272,8 миллиарда рублей. Прирост этого показателя к августу 2016 года составил плюс 9,1 процента, к январю-августу 2016 года — плюс девять процентов.

Ранее Нижегородстат сообщил, что реальная зарплата в регионе по итогам августа 2017 года выросла на четыре процента по сравнению с августом 2016 года.

Напомним, в 2017 году, по данным Росстата, Нижегородская область заняла первое место среди регионов ПФО по величине заработной платы социальных работников. Кроме того, по уровню заработной платы преподавателей и мастеров среднего профессионального образования, педагогических работников допобразования, научных сотрудников и педагогических работников, оказывающих социальные услуги детям-сиротам, Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов ПФО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости