Названы самые "убитые" дороги Нижнего Новгорода

Названы самые "убитые" дороги Нижнего НовгородаProGorodNN

А меж тем ремонт на этот год уже почти закончен

Пять улиц Нижнего попали в список самых "убитых" дорог города. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт.

В понедельник, 16 октября, активисты ОНФ совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода и министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области оценили качество ремонта улиц, которые были отмечены в "Карте убитых дорог" в Нижегородском районе. В частности, инспекция осмотрела центральные улицы города – Ошарскую и Семашко, где прошли масштабные работы летом-осенью текущего года. Стоит отметить, что комиссия в целом осталась довольна качеством проведенных работ. 

При этом, самыми плохими в Нижнем Новгороде признаны дороги на улицах Ванеева, Баумана, Республиканской, а также на проспектах Октября и Молодежном. Всего по состоянию на 16 октября в регионе выявлено 387 участков, требующие ремонта, общей длиной около 316 километров. Как отмечают в ОНФ, четырнадцать из отмеченных на карте дорог в столице Приволжья уже полностью восстановлены. Впереди – ремонт еще 21 участка. Ямочный ремонт прошел на 56 дорожных отрезках. При этом ремонт дорог на этот год уже практически завершен. Значит те участки, которые до сих пор числятся в списке самых "убитых", останутся таковыми до следующего года.

В целом эксперт проекта "Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог" Ирина Николаева отметила положительную тенденцию в ситуации с нижегородскими дорогами. Она отметила, что поток жалоб стал значительно меньше. 

"Люди практически не обсуждают состояние дорог в интернете, и даже когда проходили ремонтные работы в летний период и практически все центральные дороги были в состоянии ремонта, жалоб на затруднение проезда или пробки практически не было. Это говорит о том, что дорожники соблюдали все положенные нормы при производстве работ и старались асфальтировать участки в ночное время. Очевидно также, что горожане сходятся во мнении, что ради хорошего дорожного полотна можно немного потерпеть неудобства", - заявила Ирина Николаева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости