Progorod logo

Игроман из Нижегородской области обокрал несколько домов ради ставок

19 декабря 2021Возрастное ограничение0+
Фото из архива "Про Город"

Молодого человека выдали особенности “почерка”

Молодой человек в Арзамасском районе совершил серию краж из частных домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным следствия, с начала ноября 2021 года в дежурные части стали поступать заявления о кражах имущества из частных домов в Арзамасе и Арзамасском районе.

По данным фактам полицейские возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - кража.

В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что кражи были совершены одним и тем же человеком. Во всех трех эпизодах они заметили, что у неизвестный имел характерный “почерк” - он разбивал кирпичом окно или стекло двери кухни, после чего проникал в помещение и крал ювелирные изделия или деньги. Материальный ущерб превысил 280 тысяч рублей.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

23-летний молодой человек признался, что крал из-за нехватки денег на спортивные ставки. Часть похищенных денег он также потратил на ставки.

Подозреваемый под домашним арестом. Ему грозит ряд альтернативных мер ответственности, в том числе он может лишиться свободы на срок до 6 лет и выплатить крупный штраф.

Следствие продолжается.

Перейти на полную версию страницы