Progorod logo

Каждого нижегородского водителя проверят на запах алкоголя в ноябрьские праздники

2 ноября 2021Возрастное ограничение0+
Фото из архива "Про Город"

Операция «Труба» пройдет на нижегородских дорогах

Сотрудники ГИБДД проведут операцию «Труба» в выходные и праздничные дни, с 4 по 7 ноября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители ОГИБДД управления МВД по областному центру.

Цель инспекторов - усилить контроль за водителями и также найти тех, кто, управляет автомобилями в нетрезвом виде. Операцию сотрудники правоохранительных органов планируют реализовать методом сплошной проверки. Инспекторы будут работать в основном в местах концентрации ДТП.

Помимо проверки документов с каждым водителем сотрудники дорожно-патрульной службы проведут разъяснительную работу о недопущении управления транспортом в нетрезвом виде. Также в ходе беседы планируется напомнить каждому водителю, что за вождение автомототранспорта в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД призывают нижегородцев незамедлительно сообщать о пьяных водителях по телефону «112». При обращении в экстренную службу необходимо сообщить номер автомобиля и приблизительный маршрут движения транспортного средства, которым управляет нетрезвый водитель.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: