Progorod logo

Более 1200 полицейских не хватает в Нижегородской области

29 октября 2021Возрастное ограничение0+
Фото из архива "Про Город"

Нехватка сотрудников в штате полиции Нижнего Новгорода составляет более 1000 человек

Множество вакансий обнародованы на Интерактивном портале управления по труду и занятости населения. Согласно информации, многие отделения испытывают серьезную нехватку кадров.Так, например, управление МВД по Нижнему Новгороду выложило сразу 106 вакансий для 1346 полицейских. Ведомству крайне не хватает людей.

На должность следователей в Нижегородской области ищут 28 человек. Заработная плата различна, от 28 до 50 тысяч в месяц.

Также на сайте размещено 36 вакансий кинологов. Всего в Нижегородской области требуется 156 человек на эту должность. Зарплата указанная на сайте варьируется от 20 до 40 тысяч рублей.

На должность полицейского-водителя нужно найти значительно больше. В МВД вакантно 736 мест на эту должность. Зарплата варьируется от 18-22 тысяч.

В МВД объясняют нехватку кадров тем, что количество населения ежегодно увеличивается, люди пребывают из других регионов. При этом количество улиц не изменилось, осталось прежним. При этом сокращения полицейских увеличились, начиная с 2011 года.

В России массово увольняются полицейские. Нехватку сотрудников официально подтверждают в МВД. Среди ключевых причин такой ситуации считают низкие заработные платы, управленческую несогласованность и материальное расслоение внутри системы.

Часть полицейских переходят в Росгвардию. Там не обещают большие зарплаты, но работать приходится в разы меньше. В среднем рядовой сотрудник может претендовать на 25–30 тысяч рублей в месяц.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: