Progorod logo

Африканская чума грозит Нижегородской области

16 августа 2021Возрастное ограничение6+
Фото «Pro Город»

В Приволжском федеральном округе зарегистрировано 22 вспышки африканской чумы свиней. Как пишет «Pro Город Чувашии», одна из причин риска - нелегальные перевозки животных. В качестве меры по борьбе с африканской чумой свиней было предложено перевести некоторые свиноводческие фермы на “альтернативные виды деятельности”.

Также в качестве еще одного способа борьбы с болезнью было предложено активизировать мероприятия по добыче кабана в рамках спортивной и любительской охоты. Однако министр и глава Чувашии считают, что эта мера, как и другие предложенные, требует корректировки.

- Мы сегодня фиксируем отдельные всплески данного серьезного вида заболевания в соседних регионах. Если мы не решим задачу защищенности, то просто-напросто экономика отдельных территорий может встать, - добавил руководитель региона.

Напомним, в июле засекали случаи инфекции в Нижегородской области и Марий Эл.


Перейти на полную версию страницы