Progorod logo

Старшеклассники спасли 7-летнего мальчика от похищения в Нижнем Новгороде

15 июля 2021Возрастное ограничение12+
фото администрации Нижнего Новгорода

Инцидент произошел в Советском районе 2 июля

Юрий Шалабаев поблагодарил двух одиннадцатиклассников Степана Пантурова и Владислава Белякова за спасение 7-летнего мальчика от похищения.

2 июля подростки занимались на спортивной площадке около дома № 32 на улице Республиканской в Нижнем Новгороде. К ним подошел 51-летний мужчина, по поведению которого ребята поняли, что с ним что-то не так, и отказались от общения. Тогда направился в сторону детской площадки. Позже с нее он увел к себе в подъезд 7-летнего мальчика.

Он купил лимонад для одного из детей и повел его к себе в подъезд. Я представил, что такой же неадекватный мужчина заберет мою маленькую сестру. Побежали с другом спасать мальчика. Зашли в подъезд, остановили мужчину, попытались позвать на помощь взрослых, но никто нас не услышал. Тогда мы, придерживая ногой дверь квартиры, вызвали полицию, – рассказал Владислав Беляков.

Юрий Шалабаев вручил Степану и Владиславу благодарности и предложил сходить вместе на хоккей. Также подростки посетят тренировку команды «Торпедо» и пообщаются со своими кумирами - одиннадцатиклассники занимаются хоккеем и мечтают стать профессиональными спортсменами.

Ребята совершили мужественный и достойный поступок. Они сначала пытались сами отбить ребенка у подозрительного человека. Наверное, нужно было сразу вызывать полицию. В итоге они все сделали правильно и, возможно, предотвратили большую беду. Большая благодарность родителям, их семьям за то, что воспитали достойных детей, - сказал глава города.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: