Progorod logo

Пациентов кормят трехразовым питанием за 91 рубль в день в больнице Нижнего Новгорода

30 июня 2021Возрастное ограничение12+
Фото: Progorod

Пациенты ГКБ № 10 Нижнего Новгорода пожаловались на отсутствие мяса в больничном рационе. Об этом сообщает «NewsRoom24" со ссылкой на горожанина, высказавшего претензию к властям в Instagram.

Мужчина под одним из постов в социальной сети губернатора сообщил, что в 10-й больнице людям не дают к обеду ни масла ни мяса и попросил главу региона пригласить своего зама к посещению медучреждения.

А людям в 10-й больнице не положено ни масло, ни мясо? Глеб Сергеевич, может пришлёте своего зама сюда в гости?» — спросил нижегородец.

Оказалось, что кормят пациентов больницы весьма скромной едой не без причины. На питание одного человека в день уходит меньше ста рублей.

Продукты питания в больнице № 10 приобретаются на конкурсной основе. Расходы на питание на одного больного в день составляет 91 рубль. Лечебное питание в больнице организовано согласно приказу Минздрава РФ в пределах лимита денежных средств, - приводит портал слова правительства Нижегородской области.

Перейти на полную версию страницы