Progorod logo

Полицейские осмотрят автомобили участников конфликта в «Хабарском»

21 февраля 2013Возрастное ограничение

Полицейские осмотрят автомобили, принадлежащие участникам конфликта на стоянке в Спортивном комплексе «Хабарское», который закончился стрельбой. Об этом рассказал следователь Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Константин Чернышов, пишет РИА «Время Н».

По его словам, сторона обвиняемого в убийстве выступила с соответствующим ходатайством. «Цель осмотра машин — поиск каких-либо предметов, которые могли быть использованы в качестве орудия преступления», — пояснил следователь.

Напомним, жена обвиняемого Павла Бровкина сказала, что погибший от выстрела детский кардиохирург Олег Спиридонов сам спровоцировал конфликт. По ее словам, 51-летний мужчина набросился на ее мужа с чем-то, похожим на монтировку, которую взял из своей машины.

Константин Чернышов отметил, что сотрудники правоохранительных органов проверят, имеется ли в автомобиле погибшего подобный предмет.

Кроме того, следователь сообщил, что сейчас опрашиваются свидетели по уголовному делу. В частности, в выходные сотрудники полиции беседовали с работниками и посетителями СК «Хабарское», которые могли что-либо видеть и слышать.

3 февраля на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе Нижегородской области поссорились два водителя. В ходе конфликта один из них выстрелил в голову другому из травматического пистолета «Гроза 21».

Позже выяснилось, что 24-летний стрелок был генеральным директором одной из нижегородских топливно-энергетических компаний. Погибший 51-летний мужчина работал детским кардиохирургом. На его счету более 1000 спасенных жизней. 51-летний мужчина скончался в больнице.

Перейти на полную версию страницы